ГлавнаяСпортС курорта вернулись… с медалями!
06.09.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 507
С курорта вернулись… с медалями!

Воспитанницы Белохолуницкой детско-юношеской спортивной школы добились большого успеха на всероссийском турнире по волейболу, прошедшем в п. Лазаревское Краснодарского края. Среди 20 команд, приехавших из разных уголков страны, наши спортсменки 2005 – 2006 г. р. заняли третье место, хотя до начала состязаний даже не надеялись на подобный исход!

Все игры на пути к медалям были сложными и напряженными. На групповом этапе холуничанки выиграли у сборных Нижнего Новгорода, Ростова и Владикавказа, уступив лишь хозяевам соревнований – представителям г. Сочи. На стадии плей-офф они оказались сильнее сверстниц из Северной Осетии, но в решающей игре за право выступить в финале турнира проиграли сборной Краснодарского края, утратив победу из-за травмы одного из ведущих игроков. Такое обидное поражение могло лишить белохолуничанок психологической уверенности, но они смогли собраться и в споре за третье место победили команду из г. Москвы. Если вспомнить, то в прошлом году на аналогичных состязаниях в г. Анапе наши спортсменки стали седьмыми из 26 команд. Спустя год они заметно улучшили свой результат, продемонстрировав уверенную и грамотную игру.

Так что медалей и грамот девчонки удостоились заслуженно! А Анастасия Помелова, признанная лучшим игроком первенства, получила от организаторов отдельный приз! Стоит также отметить вторую холуницкую команду (2006 г. р.), которая стала «серебряным» призером турнира на открытой площадке, проходившего одновременно с главными соревнованиями.

Тренер наших спортсменок Э.Ф. Сысольцева выражает благодарность всем родителям воспитанниц, оказывающим всестороннюю поддержку отделению волейбола ДЮСШ. Особых слов благодарности за организацию этой поездки удостоилась М.В. Помелова.