ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиРост продаж спровоцировал слух о введении "валютного налога"

Рост продаж спровоцировал слух о введении "валютного налога"


Автомобили

В то время как по Украине фиксируется спад продаж легковых автомобилей, спрос на машины класса люкс наоборот испытывает рост.

Так, за последний месяц осени число сделок в автосалонах сократилось на 7,08% по сравнению с октябрем. 13,81% - это доля машин класса люкс, что на 1,35% больше, чем в предыдущий месяц.

В ноябре украинцы приобрели на 1,5 тысячи новых машин меньше, чем в октябре. Что касается недорогих автомобилей (цена до 17 тысяч долларов), то количество продаж так же сократилось. Оно составило 43,68% и стало самым низким показателем с начала 2012 года. Видимо многие предпочитают для начала купить машину бу, а потом перейти к дорогим машинам.

А вот продажи машин в сегменте 17-35 тысяч долларов увеличились на 0,88%. На 1,35% выросла доля продаж дорогих автомобилей (стоимость выше 35 тысяч долларов). Стоить отметить, что общий объем продаж дорогих авто вырос за осень, что связывают с законопроектом о налогообложении при продаже валюты.

Одесса традиционно имеет саамы большой показатель в премиум сегменте, так в ноябре доля купленных автомобилей составила 23%. Киев отстал от лидера на 4%.

Общее количество проданных за ноябрь автомобилей превышает 21 тысячу, на которые было потрачено более 4 миллиардов гривен.
 

10.01.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии