ГлавнаяСпортРезультат зависел от секунды
16.10.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1134
Результат зависел от секунды

С каждым годом увеличивается число участников районных соревнований по фигурному вождению мотоцикла и повышается уровень их подготовки. Поэтому борьба за призовые места становится все напряженнее. Лучшим подтверждением тому стали последние состязания, прошедшие на городском стадионе.

На приглашение организаторов откликнулись практически все школы, в итоге на старт вышли 10 команд из 9-ти образовательных учреждений района. В личном первенстве звание победителей оспаривали около сорока человек. Навыки управления мотоциклом школьников проверялись на специальной трассе, преодолеть которую без ошибок получалось далеко не у всех. Но были и такие, кто справился с заданием на «отлично». В младшей возрастной группе первенствовал Павел Изегов, вторым стал Кирилл Кротов, а третьим – Дмитрий Городилов (все представляли клуб «Кроссмен»).  

Острое соперничество развернулось среди старших школьников и в общекомандном зачете. Здесь судьбу призовых мест решали секунды. У юношей с результатом 1 мин. 35 сек. лидировал Денис Куцин из Климковки. Две секунды уступил ему Кирилл Марихин (Подрезчиха), опередивший в свою очередь на несколько мгновений Алексея Колупаева из Быданова.

У каждой команды общее время складывалось по трем лучшим заездам ее представителей. В итоге самыми быстрыми стали быдановские школьники, показавшие результат 5.36. Всего секунду им проиграли сразу две команды – Полома и клуба «Кросмен». II место в итоге досталось поломчанам.

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии