ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиРейтинг продаж грузовых автомобилей

Рейтинг продаж грузовых автомобилей


Автомобили

Согласно полученным данным, за первым три месяца этого кода КАМАЗ реализовал на все территории России гораздо больше всех грузовиков, также растет продажа автобусов. Таким образом, за все это время было продано порядка 13,3 тыс. единиц техники. За март компания смогла продать целых четыре тысячи машин. Однако эти цифры заметно уступают продажам, которые были сделаны в прошлом году. К сожалению, только за март реализация производителей уменьшилась почти на 50%.

На сегодняшний день Камский завод относится к разряду самых крупных производителей грузовиков. Можно выделить наиболее популярные модели грузовиков данного завода. Их всего три - это КАМАЗ-6511, которого было продано 815 единиц, КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-4311. На последнюю модель грузовика спрос упал на 33% по сравнению с показателями предыдущего года.

За Камским заводом неотступно следует Горьковский автозавод, который уверенно разместился на второй позиции рейтинга грузовиков России. За первый квартал нынешнего года здесь было реализовано 1387 единиц техники. Но, к сожалению, динамика продаж также отрицательная, то есть спрос на автомобили ГАЗ сократился почти на 38%. Но есть и положительные новости. Так, одна из моделей грузовиков ГАЗ замкнула пятерку лучших моделей грузовых авто России. За март завод продал 125 штук Газон-NEXT.

Потери понес и Минский автомобильный завод. За эти три месяца объем его продаж уменьшился на 45,7% и составил всего лишь 1042 грузовика. При сравнивании показателей за март этого года с мартовскими показателями прошлого года, то можно отметить сокращение продаж аж на 60,4%. Уральский завод также сократил объем реализации из-за снижения спроса. За три месяца здесь было реализовано 689 грузовиков, что на 43% меньше показателей прошлогоднего отчетного периода. За март покупатели приобрели только 211 машин.

17.04.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии