Renault Sandero Stepway


Автомобили

Новый Рено Степвей 2014Пожалуй, сегодня мало, кто не встречал Renault Sandero. Проект совместной работы французских и румынских  инженеров пришелся по вкусу широкой аудитории и хетчбек завоевал большую популярность в России и Европейских странах. Автомобиль совмещал в себе комфортный и просторный салон, вместительный багажник, прекрасные ходовые характеристики и невысокую цену – все, что нужно для семейного транспорта. Продажи модели шли в гору и на волне успеха своего детища Рено решили основательно укрепиться на рынке, выпустив обновленную версию Sandero, получившую название Stepway.

Стиль и комфорт

На первый взгляд, новая версия хетчбека отличается лишь наклейками “Stepway” по бокам и декоративными панелями на порогах, однако при более внимательном рассмотрении становятся заметны многие мелочи, которые, складываясь в одно целое, коренным образом меняют облик машины, придавая ему более стильный и агрессивный вид, нежели у предшественника. Передний и задний бамперы обзавелись интегрированными защитными накладками, появились противотуманные огни и продольные рейлинги. Выхлопная труба была убрана под декоративную накладку, а защита картера – наоборот выделяется на общем облике автомобиля, что придает обновленному Рено Степвей облик настоящего внедорожника.

Салон хетчбека не претерпел существенных изменений, сохранив все достоинства семейного автомобиля. Однако, все же стоит отметить, что задний диван теперь легко складывается, увеличивая тем самым объем багажника до 1200 литров.

Технические характеристики

Renault Stepway - Технические характеристикиИменно здесь и кроются основные различия Renault Sandero двух поколений. Версия “Stepway” изначально задумывалась как бюджетная альтернатива полноценным внедорожникам, завоевавшим большую популярность среди молодежной аудитории, что привело к увеличению клиренса на целых 30 мм относительно предыдущей модели. Изменилась также и подвеска. Спереди она, как и прежде, представляет собой поперечные рычаги с конструкцией амортизационно-пружинной подвески, в то время как сзади используется система продольных рычагов, закрепленных на кузове балкой, что также намекает на внедорожную природу автомобиля. И все-таки назвать Stepway внедорожником язык не поворачивается, ведь привод на все четыре колеса не доступен ни в одной комплектации автомобиля.

Комплектация

Говоря о комплектации, для Российского сегмента рынка предлагается два варианта двигателей и КПП. Первый вариант представляет собой 8-клапанный безиновый мотор объемом 1.6 литра, который снабжается механической КПП с пятью положениями. Мощность данного двигателя составляет 84 лошадиных силы, что является оптимальным вариантом для езды по городу. Второй же вариант является более мощным 16-клапанным мотором, развивающим мощность в 102 л.с. Коробка передач в данном случае автоматическая, четырехступенчатая. В базовое оснащение любой версии входит  ABS Bosch 8.1 c электронным баллансом тормозных усилий и кондиционер. Оплетка руля в любой комплектации выполняется из кожи, а передняя панель снабжается подушками безопасности для водителя и пассажира.

Где в Пензе купить Рено Степвей 2014?

Купить Sandero Stepway в ПензеЗаказать новый Renault Sandero Stepway без очереди и по выгодной цене вы можете в компании Автомастер, являющейся официальным дилером Renault в Пензе. Вот уже 12 лет наша компания занимается продажей автомобилей, сохраняя безупречную репутацию. Дилерские центры группы компаний «Автомастер» зачастую предлагают выгодные условия для покупки автомобиля, что не может не понравиться экономным людям. Помимо этого наша компания занимается также продажей запчастей и комплектующих, а также проводит диагностику и сервис, что позволяет сразу установить на машину сигнализацию и шумоизоляцию.

08.07.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии