ГлавнаяСпортРазгорелись шахматные страсти
09.04.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 880
Разгорелись шахматные страсти

На базе Дома детского творчества «Дарование» состоялось V личное первенство района по шахматам на приз главы района «Волшебная доска».

В соревнованиях участвовали четыре команды – обеих городских школ, ДДТ «Дарование» и с. Всехсвятского, а также единственный представитель п. Дубровка. Во время открытия турнира спортсменов поприветствовала представитель руо О.А. Кошурникова, пожелав всем успехов.

В младшей возрастной категории (1 – 4 классы) лидировал воспитанник ДДТ Антон Шулаков, вторым стал Егор Кошурников из Госшколы, третьим – Глеб Чарушин из школы им. В.И. Десяткова. В средней «золото» и «серебро» взяли представители Дома детского творчества Михаил Шитов и Владимир Пупов, а «бронзу» – Сергей Пушкарёв (школа им. В.И. Десяткова). Среди старшеклассников не было равных Антону Шутову из с. Всехсвятского, Михаил Помелов и Василий Салтыков (Госшкола) – в призерах.

Победители отмечены грамотами и денежными премиями. А подарок главы и администрации района – сертификат на шахматные часы, столь необходимые на соревнованиях, – помог решить шахматному кружку давнюю проблему! Благодарим за поддержку! Приятно, что молодые люди проявляют интерес к этой логической игре, которая по-прежнему считается самой сложной в мире, тренируют мышление и вырабатывают полезные навыки.

Валерий Хорошавин, главный судья соревнований.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии