ГлавнаяСпортРайон представили достойно
13.05.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4682
Район представили достойно

На базе кировского СК «Россия» прошел открытый чемпионат и первенство г. Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста А.Я. Опарина.

Эти соревнования, в рамках которых также проводится областная спартакиада школьников, вошли в традицию с 1991 г. и организованы в соответствии с действующими правилами, утвержденными Федерацией бокса РФ.

Сильнейших выявляли среди более 200 участников, представивших Кировскую область, республики Удмуртию и Марий Эл. Открытие соревнований совпало с торжественным открытием спортивного зала СК «Россия» после проведённого ремонта.

Белую Холуницу на этом представительном спортивном событии представила команда из пяти человек. В своих весовых и возрастных категориях первые места заняли Илья Капранов, завершивший все свои бои досрочно, Степан Новосёлов, чье преимущество на ринге также было неоспоримо, Всеволод Просвирнин и дебютант турнира Тигран Акопян.

«Серебро» завоевал еще один дебютант Владимир Полковников. Все ребята показали отличный уровень подготовки в боях с достойными соперниками, продемонстрировав все, чему их научили наставники – Василий Худяков и автор этих строк, помогающий белохолуницкому тренеру на общественных началах.

Приятно, что нашу команду поддержали и болельщики на кировских трибунах, и местное предпринимательское сообщество, а именно – председатель СПК «Быданово» Сергей Предейкин, оказавший помощь в организации поездки в областной центр. Желаем нашим боксерам новых спортивных достижений!

Владимир Рыков. Фото из открытых источников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии