ГлавнаяСпортРастет волейбольная смена!
22.05.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 619
Растет волейбольная смена!

На волейбольных площадках Кировской области и соседних регионов успешно показывают себя воспитанники Юлии Цилибиной.

«Серебро» Козьмодемьянска

В Марий Эл завершился 40-й межрегиональный волейбольный турнир, в котором приняли участие и белохолуничане (учащиеся седьмых классов). Соревнуясь с восьмиклассниками из команд хозяев турнира, Новочебоксарска и с. Янтиково (Чувашия), наши парни заняли второе место, уступив лишь чувашским волейболистам. Как отмечают болельщики, турнир традиционно проходил при полном зале и был отмечен атмосферой дружеской, но азартной.

На хорошем счету в Кирове

А тем временем в первенстве Кирова по второй группе среди взрослых спортсменов участвовала команда наших земляков – учащихся 9 – 10 классов.

Белохолуничане произвели приятное впечатление: «Команда школьная, но очень перспективная, скоро из ребят вырастут настоящие спортсмены», – отметил один из экспертов.

В предварительных играх наши юноши обыграли бывалую команду машиностроительного завода МСЗ-2. Как отмечает наставница волейболистов, несмотря на жесткие условия взрослой игры, они воспринимают турнир с удовольствием. Это полезная соревновательная практика, столь необходимая для воспитания настоящего мужского характера и отработки необходимых навыков на волейбольной площадке. Практически еженедельно парни выезжали в Киров сразиться с очередным соперником, но столь высокий темп и немалые нагрузки их, кажется, только подстегивают к дальнейшему совершенствованию.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии