ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПуть к созданию идеального автомобиля

Путь к созданию идеального автомобиля


Автомобили

Мир автопрома не задерживается на месте ни на секунду. Только недавно Детройтский автосалон представил нам большое число новинок от мировых производителей. Стоит отметить, что при разрабатывании моделей, мало учитывалось их экономичность и экологические плюсы, поскольку приоритетными пожеланиями покупателей в последнее время все же оставались: мощность, скорость и, конечно же, дизайн.

Тем не менее, BMW все-таки позаботились об экономии и создали гибридную версию BMW 3 Series, которая имеет трехлитровую бензиновую шестерку(300л.с.) и 55-сильный электромотор. Кроме того, был представлен новейший электромобиль марки Nissan – Nissan E-NV200. 75-сильный электромотор поселился в концептуальном пикапе Smart For-Us. Хоть и основной глагол поставлен на красоту и мощность, все-таки многие производители не забывают об автомобилях нового поколения.

Стоит также вспомнить, что первый электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Но второй получилось усовершенствовать быстрее. Сегодня производители автомобилей все больше и больше обращают внимание именно на разработку электрических автомобилей. И можно сказать, что будущее за ними.

Уже просмотрев анонс на Женевский автосалон 2012, который ожидается весной, можно заметить значительное увеличение моделей электрических авто.  Среди известных производителей - BMW, CADILLAC, CITROËN, E'MOBILE, FORD, HONDA, INFINITI, KIA, LEXUS, TOYOTA , MERCEDES, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, SMART, VOLTEIS, - выбирают и работают над моделями электрокаров.

Можно отметить, что компания INFINITI создала концептуальный электрический спорткар EMERG-E, который получит 1,2 двигатель внутреннего сгорания для подзарядки аккумуляторов силовой установки во время движения. Также в Женеве будет представлена мировая премьера хэтчбека Ford Fiesta, на прототипе которого установлен трехцилиндровый бензиновый турбомотор, объемом один литр, оснащенный впрыском топлива. Мощность которого равна 80 лошадиным силам. Также «заряженные» модификации представит Volkswagen компакт-кар up. И многие другие представители презентуют свои уникальные новинки.

Таким образом, Женевский автосалон будет насыщен множеством новаций и порадует автолюбителей своими новинками. И как мы увидим, электрокары все-таки остаются, востребованы  в своем будущем, продолжают усовершенствоваться, и становятся все больше популярными как в Европе, так и во всем мире.

По материалам http://autobolizm.ru

Только у нас лучшие авто отзывы.

28.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии