ГлавнаяСпортПрощай, золотая осень!
04.11.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1300
Прощай, золотая осень!

В последний теплый осенний денек мы с детьми и их родителями отправились на традиционный туристический слет. В сосновом бору на берегу реки Антоновки развернулись туристические баталии. Три команды – «Апельсин», «Вихрь», «Отличники» – представили на суд строгого родительского жюри визитную карточку, эмблему и девиз. Получив маршрутные листы, юные туристы дружно приступили к игре по станциям, на которых родители заранее подготовили задания: «У лесовичка», «Загадай-ка», «Попади в цель», «Костер», «Дружные туристы», «Спортивная».

Выполняя их, дети развивали умение взаимодействовать в команде, спортивно-туристические и экологические навыки.

На линейке жюри подвело итоги. вручив дипломы и призы участникам, отметив лучших туристов и обратив внимание на недостатки, за которые снимались баллы, что очень важно, так как через два года дети будут участвовать в общешкольном турслете.

Победила команда «Апельсин» (капитан – Ярослав Едигарев), самым интеллектуальным туристом признан Максим Горбачёв, самым спортивным – Даша Ганичева, самым метким – Александр Дербенёв. 

И какой же поход без вкусного обеда? Его приготовили родители: И.А. Черезова, Э.К. Горбачёва, О.А. Ильина, Е.К. Ржанова, Л.В. Морозова, В.Н. Дербенёва и другие, а костровой (А.А. Мазунин) помог детям испечь картошку.

Подкрепились – и на эстафету, организованную родителями. Она вызвала бурный восторг ребят. Особенно понравились им групповые прыжки через четырехметровую скакалку. 

Детский смех раздавался эхом в осеннем лесу, как будто сама природа принимала участие в играх!

Хочется сказать спасибо всем родителям, принявшим участие в подготовке и организации турслета.

Действительно, к нашему классному коллективу подходит девиз команды «Апельсин»: «Мы, как дольки апельсина, все дружны и неделимы!»

Елена Малыгина, классный руководитель 

3-б класса Госшколы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии