ГлавнаяСпортПродолжают штурмовать спортивные вершины
03.12.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2208
Продолжают штурмовать спортивные вершины

В ноябре на базе Белохолуницкой ДЮСШ состоялись игры первенства области по волейболу среди девушек до 14 лет. В соревнованиях участвовали Подосиновская и Верхошижемская ДЮСШ, две команды спортивной школы № 2 г. Кирова, а также две сборные хозяев площадки. Украшением парада открытия турнира стали белохолуницкие черлидеры.

Волейбольные соревнования такого уровня всегда сопряжены с острым накалом страстей – спортсменки проявляют бойцовский характер, работают с полной выкладкой. И это, как правило, приносит свои плоды! Первое место заняла старшая команда холуничанок под руководством тренера Эллы Сысольцевой. С 14 по 24 декабря она отправится в г. Ижевск защищать честь региона на первенстве ПФО.

Вторая, младшая, сборная наших волейболисток, которых также тренирует Элла Феликсовна, остановилась в шаге от тройки лидеров, пропустив вперед команды Среднеивкино (Верхошижемская ДЮСШ) и Подосиновца.

Почти в это же время в Верхошижемье также на региональном уровне соревновались волейболисты-юноши до 14 лет. Сильнейшего выявляли среди девяти команд, две из которых представляли Белохолуницкую ДЮСШ (тренер Юлия Цилибина).

Для наших мальчишек это были первые официальные соревнования, поэтому вполне понятно, что сказалось волнение. Так, наша первая команда не справилась с подачей, зато вторая порадовала надёжной защитой. Все показали умение бороться, взаимовыручку и любовь к избранному виду спорта. Но остались за пределами тройки лидеров, заняв соответственно 5 и 6 места, обыграв Верхошижемье, Среднеивкино и Уржум.

Пьедестал почета заняли сборные Кумёнского района и две кировские – «Исток» и спортшкола № 2. Нашим парням есть над чем работать и к чему стремиться! А значит – спортивный путь продолжается!

Людмила Ложкина. Фото из архива ДЮСШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии