ГлавнаяСпортПривезли "серебро" областного уровня
31.10.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1384
Привезли "серебро" областного уровня

Состоялось открытое первенство Кировской области по мотокроссу, впервые получившее поддержку областной организации ДОСААФ и федерации мотоциклетного спорта России.

Соревнования, проходившие в д. Яговкино Слободского района, собрали 45 спортсменов из Кирова, Слободского, Омутнинска, Вятских Полян, а также гостей из соседних автономных республик. Среди участников были и белохолуничане. Один из них – Денис Аботуров, занявший итоговое второе место в классе 125 куб. см.

Юный мотогонщик признался, что рассчитывал на победу, но и расстроился не очень – просто сделал вывод, что нужно лучше готовить технику.

– Никогда не помешает, – отметил он, – подтянуть общую физическую подготовку, ведь в мотоспорте нужны сильные руки и выносливость.

В числе участников первенства были также воспитанники клуба «Кроссмен» при Доме детского творчества «Дарование». К сожалению, Максим Никифоров в классе «Питбайк» сошел с дистанции после первого круга из-за поломки мотоцикла. А вот Никите Зонову удача улыбнулась: он стал вторым в классе 65 куб. см. Наставник призера Ю.Н. Крылов сказал, что это достижение крайне важно для ДДТ.

В клубе «Кроссмен» наметились перемены к лучшему: благодаря личной спонсорской помощи главы района В.М. Князева куплен новый мотоцикл стоимостью 36 тысяч рублей, на очереди второй... Такое внимание воодушевляет тренера и его воспитанников, так что в «Кроссмене» сейчас стремятся оправдать оказанное доверие.

В честь юбилея города предполагается проведение мотокросса на белохолуницкой трассе. Кроме того, на будущий год намечено немало соревнований в рамках деятельности федерации мотоспорта: в планах Малмыж, Вятские Поляны, Слободской и Кирс, не исключены снежные кроссы в Орлове и Омутнинске. Так что стимул совершенствоваться у ребят есть.

На снимке: воспитанники клуба «Кроссмен» Максим Никифоров, Никита Зонов с «трофеями».

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии