ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПрицеп для легкового авто

Прицеп для легкового авто


Автомобили

Для многих автомобилистов в нашей стране стандартного багажника, которым производители комплектуют выпускаемые легковые машины, бывает недостаточно. Для поездок на дачу или в дальнее путешествие может понадобиться вместительный прицеп. Без него невозможно перевозить такие крупногабаритные грузы, как лодка, мотоцикл или, например, мебельный шкаф.

Автомобильные прицепы легковые, как и сама машина, имеют максимально допустимую грузоподъемность. Превышать ее не стоит, прежде всего, в целях обеспечения безопасности. Кроме того, нужно помнить, что и мощность автомобиля рассчитана на определенный вес буксируемого груза. А потому перед тем как отправляться покупать прицеп, нужно взвесить возможности транспортного средства и заглянуть в его характеристики.

При покупке прицепа нужно исходить из качества конструкции прицепа, уделяя особое внимание подвеске. Легковые прицепы могут иметь одну или две оси. От этого зависит их грузоподъемность. Срок эксплуатации и жесткость кузова определяются качеством сборки. Грунтовка и лакокрасочное покрытие прицепа должны обладать такими же свойствами, как и у автомобиля. Желательно, чтобы дно также имело битумную защиту от коррозии. Осветительные приборы прицепа должны полностью соответствовать действующим правилам дорожного движения. Если колесная ступица прицепа будет соответствовать автомобилю, то в дальнейшем автовладелец сможет ограничиться только одним запасным колесом.

При выборе габаритов прицепа следует исходить из разумной достаточности. Прицеп придется где-то хранить, а потому его ширина не должна превышать ширины легкового автомобиля, то есть двух метров. К тому же, при движении сопротивление воздушному потоку будет меньше.

Покупать прицеп по газетному объявлению не стоит. На рынке вполне достаточно предложений от зарекомендовавших себя отечественных производителей.

20.11.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии