ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПриобретая новый автомобиль, используйте толщиномер лакокрасочных покрытий

Приобретая новый автомобиль, используйте толщиномер лакокрасочных покрытий


Автомобили

Приобрести новый с конвейера автомобиль мечта каждого водителя. Приобретаем автомобили в основном у дилеров компаний. Туда, как известно, машины попадают после того как их привезут с завода изготовителя. Во время перевозок, и разгрузки/ погрузки, может неаккуратность рабочих привести к повреждению поверхностного слоя краски, на корпусе машины появляются царапины, сколы. Вполне понятно, что такой автомобиль следует продавать с некоторой скидкой. Это не выгодно дилерам, и они реставрируют эти царапины, так что внешне покупатель никогда ничего не обнаружит.

Существует такой не большой и умный прибор, который называется толщиномер (ссылка 1). Его разработали специально для измерения толщины лакокрасочных покрытий. С его помощью контролируется качество проведенных работ по окраске. Высота слоя заводского напыления краски, для каждой марки автомобилей, строго выдерживается производителями. В том случае, когда корпус автомобиля поцарапали, дилер непременно, постарается скрыть это. Однако, в том месте, где была проведена окраска, толщиномер лакокрасочных покрытий мгновенно обнаружит увеличенную высоту слоя. Это будет свидетельствовать, что была проведена реставрационная работа. В этом случае, на такой автомобиль продавцы обязаны предоставить скидку.

Чаще всего при транспортировании автомобиля страдают дверцы и кузов. Именно эти поверхности следует внимательно осмотреть, прежде чем оплачивать свою покупку.

Но особенно эти все советы должны быть использованы при покупке автомобиля на вторичном рынке. Пробег автомобиля, не может рассказать был ли он в аварии, или весь свой путь по дорогам проехал с внимательным и аккуратным водителем. И если, приобретая новенькую с конвейера машину, вопрос о правильности выставления цены не стоит, то покупая подержанный автомобиль приходиться быть настороже. Продавцу машин на вторичном авторынке, совершенно не выгодно сообщать своему клиенту, что у той или иной модели был отремонтирован кузов, заменены детали. Битые, аварийные машины имеют более низкие цены, в сравнении с подержанными автомобилями у которых имеется сохраненная заводская комплектация и не поврежденное лакокрасочное покрытие.

Защитить себя от обмана поможет проверка кузова при помощи толщиномера лкп. Этот не большой и умный прибор сможет определять изменение в уровне высоты краски на кузове автомобиля. Колебания высоты слоя с точностью до 0, 01 мм улавливает и фиксирует это небольшое устройство (ссылка 2). Потому идя приобретать машину, следует купить толщиномер лкп, либо постараться найти человека, у которого имеется этот прибор и взять его на время. Если вовремя измерений, устройство показывает постоянные колебания замеров высоты слоя, можете со 100% уверенностью сказать, что этот автомобиль побывал в руках ремонтников. Никакой самый опытный мастер не в состоянии покрасить машину идеально ровным слоем, как на производстве.

28.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии