ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПреимущества электрических грузовых тележек

Преимущества электрических грузовых тележек


Автомобили

На многих крупных предприятиях, промышленных складах и базах, а также станциях или в портах используются сегодня тестомес и электрические тележки, на которых предусмотрена платформа ET, являющаяся неподвижной. На таких тележках можно без труда перевозить самые различные грузы, несмотря на сложные условия перевозки – если, конечно, маршрут оборудован дорожками с твердым покрытием.

Такие электрические тележки отличаются своей экономичностью в эксплуатации. Они чрезвычайно маневренны и оснащены специальным регулятором двигателя, который считывает количество оборотов. Этот качественный регулятор создан разработчиками американской фирмы CURTIS. Кроме того, в электрических тележках модели ЕТ2013 и ЕТ3013 присутствует индикатор, отслеживающий степень заряда батареи. А что касается тележки модели ЕТ2012, то она оборудована стрелочным вольтметром.

Подобные электротележки обычно оснащаются специальной светотехникой, которая помогает пользоваться тележками для перевозки грузов даже на обычных автомобильных дорогах. На электрических тележках ЕТ встречается и дополнительное оборудование – кабина и борта.

Стоит рассмотреть и тележки электрические ЭК, также оснащенные неподвижной базой. Они великолепно подходят для подвозки грузов прямо к рабочему месту на предприятии, а также для транспортировок и перемещений груза между цехами. Тележки ЭК обладают рычажным типом рулевого управления, и оператор может стоя управлять такой тележкой. Кроме того, электротележка ЭК достаточно компактна, поэтому ее можно устанавливать даже в грузовой лифт для вертикального перемещения.

Электротележки ЭК202Б обладают конструкцией, в которой предусмотрены шины на пневматике. А электротележки модели ЭК202 оснащены мощными шинами – это помогает использовать тележку даже на крупных металлургических предприятиях.

Сегодня Сарапульский электрогенераторный завод выпускает качественные электрические тележки уже почти 50 лет. Такие электрокары пользуются у потребителей большим спросом и широко используются в самых различных сферах – прежде всего, в аэропортах, на вокзалах, складах и предприятиях. Первый выпуск подобных тележек прошел в 1956 году, и очень скоро началось серийное производство советских каров в Сарапуле. С тех пор завод неоднократно претерпевал периоды реформации и модернизации и сегодня является одним из крупнейших предприятий страны.

15.01.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии