ГлавнаяСпортПраздник запомнится надолго!
28.10.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1700
Праздник запомнится надолго!

Прошел ХХIV волейбольный фестиваль городов России «Холуницкая осень», посвящённый памяти В.П. Покрышкина.

Кроме хозяек турнира – белохолуничанок, занимающихся в ДЮСШ, в фестивале участвовали спортсмены из Нижнекамска (Татарстан), Кеза (Удмуртия), Кирова, две команды из Новочебоксарска (Чувашия).

На параде-открытии с приветственным словом выступила начальник руо Е.Н. Огнёва. Командам вручили торты от ОАО «Вятка-банк». 

В первый день соревнований был проведён экспресс-турнир (игра из трёх партий до 15 очков) по олимпийской системе, когда проигравшая команда выбывает из борьбы. Победу праздновала наша команда, 2-е место заняли волейболистки из Новочебоксарска, 3-е – спортсменки из Татарстана.

Волейбольный турнир собрал множество болельщиков, отметивших, что игры были захватывающими и эмоциональными. В упорной борьбе третьими стали спортсменки из Нижнекамска, вторыми – волейболистки из Чувашии, а победителями – белохолуничанки: Е. Маракулина, Л. Зырянова, В. Зырянова, К. Пермякова, А. Останина, Д. Комелькова, В. Шабалина, Н. Кудряшова, Е. Проворова, С. Чарушина, С. Плюснина, С. Зырянова. На сцене ГДК прошла конкурсная программа фестиваля. Зрителям очень понравились современные танцы в исполнении юных волейболисток. В художественном конкурсе девочки рисовали картины на тему: «Осень, волейбол, дружба», а также делали причёски «Осенний фейерверк».

В результате всех состязаний I место заняла команда Белохолуницкой ДЮСШ (тренер Э.Ф. Сысольцева), 2-е – у спортсменок из г. Кирова, 3-е – у команды из Новочебоксарска. Кубки, медали, дипломы и грамоты командам вручил глава администрации городского поселения С.А. Кашин.

Игрокам команд, занявшим 1 – 3 места, вручены: косметические наборы (магазин «Эдем»); призы от магазина «Эксперт»: за 1 место – мультиварка, за 2-е и 3-е – электрочайники. Лучшим игрокам (в нашей команде им признана Наталья Кудряшова) подарены флеш-карты от магазина «1000 мелочей».

Мы говорим огромное спасибо нашим спонсорам за подарки, родителям и всем неравнодушным людям – за помощь в организации и проведении соревнований. Благодаря вам дети побывали на красивом спортивном празднике, который запомнят на всю жизнь!

Момент соревнований

Победу празднуют белохолуницкие волейболистки

Людмила Ложкина, директор Белохолуницкой ДЮСШ. 

Фото Александра ЛОЖКИНА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии