ГлавнаяСпортПраздник спорта и активного образа жизни
17.08.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1278
Праздник спорта и активного образа жизни

В День физкультурника на городском стадионе состоялся масштабный праздник спорта и активного образа жизни, прошедший в обновленном для Холуницы формате.

Его с удовольствием посетили жители и гости райцентра.

Спортивный марафон начался с торжественного парада представителей всех существующих в городе спортивных секций и объединений. Их яркая экипировка, боевой задор – все вызывало положительные эмоции! Особенно эффектно смотрелись замыкающие процессию воспитанницы конноспортивного клуба «Сокол», грациозно восседавшие на своих четвероногих питомцах, и юноши из клуба «КроссМен», управлявшие мотоциклами.

Участие в празднике с удовольствием приняли и гости из областного центра: и. о. министра экономического развития Кировской области Н.М. Кряжева, заместитель начальника отдела государственной политики в сфере физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Ю.П. Сазанов и член региональной Общественной палаты З.Г. Лабазанов. Вместе с главами районной и городской администраций они чуть позже провели церемонию открытия площадки для сдачи норм ГТО, построенной на стадионе. Отметив важность данного события, глава города С.А. Кашин выразил благодарность компании «Уралхим» и правительству Кировской области за то, что в Белой Холунице появилось новое спортивное сооружение. «Еще предстоит усовершенствовать покрытие площадки, чтобы после дождей на ней не оставались лужи и грязь, – добавил Станислав Александрович, – но главное уже свершилось – современное оборудование установлено и активно используется жителями для занятий спортом».

В рамках мероприятия для организаций и предприятий города состоялись веселые состязания. На старт вышло 11 команд, причем среди них были и сборная любителей спорта, и представители с. Полом – единственные из сельских поселений района. Соревнования проводились по четырем дисциплинам: бросание обруча, командные прыжки с места, веселая эстафета и бег на среднюю дистанцию. Участникам требовалось показать свою силу, ловкость, скорость и конечно же командный дух. По результатам всех испытаний победителем признана команда любителей спорта, на втором месте – детский сад № 6, на третьем – детсад № 4.

Запомнился праздник и показательными выступлениями отделения черлидинга ДЮСШ, воспитанников секций бокса и дзюдо, а также музыкальными номерами в исполнении солистов городского Дома культуры.

Стоит отметить, что по задумке организаторов День физкультурника впервые объединили с праздником «Звезды холуницкого спорта», который обычно проводился на сцене ГДК. Поэтому на стадионе в этот день чествовали и лучших спортсменов района, добившихся за последнее время значительных спортивных достижений.

Так, наград удостоились команды девушек и юношей по волейболу, ставшие победителями и призерами областных соревнований. За успехи на турнирах высокого уровня отмечены воспитанники клуба «КроссМен» Никита Мякишев, Кирилл Кротов, Павел Изегов и Максим Комлев; боксеры Егор Ренёв и Дмитрий Кашин; дзюдоисты Евгений Пахнёв и Павел Чеглаков; две команды отделения черлидинга ДЮСШ.

Награждены и лучшие белохолуницкие всадницы: Любовь Куфтырева, Анастасия Сорокожердьева и Виктория Лебедева. А также игроки футбольной команды «Жемчужина», ставшие в прошлом году чемпионами открытого первенства города Киров. Наиболее ярко проявили себя Илья Симонов, Александр и Кирилл Гурины, Александр Исупов и капитан команды Сергей Салтыков.

Конечно же, большую помощь юным спортсменам и их тренерам оказывают спонсоры. Организация регулярных выездов на соревнования, покупка нового спортинвентаря или формы – это лишь малая часть того, что добровольные помощники безвозмездно делают для развития спорта в районе. За многолетнее сотрудничество благодарственных писем удостоены предприниматели А.В. Куваев, О.В. Черезов, И.Н. Гребенюк, О.Г. Романов, А.М. Шиян, А.Н. Огнёв, А.Ю. Шабанов, А.П. Ханапиев. Отдельно отмечен прославленный в прошлом игрок белохолуницкой команды «Машиностроитель» Руслан Терещенко, который в настоящее время является тренером и делится богатым опытом с юными футболистами.

Белая Холуница всегда славилась своими спортивными традициями и достижениями в футболе, боксе, волейболе и других видах спорта. Со временем к ним добавились новые, как, например, набирающий популярность черлидинг. Хочется верить, что все они будут успешно и стремительно развиваться и дальше, ведь абсолютно любой вид спорта воспитывает у детей любовь к физкультуре и приучает их к здоровому образу жизни. В этом и заключается его главная ценность.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии