ГлавнаяСпортПраздник, где профессия и возраст – не помеха
18.08.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1658
Праздник, где профессия и возраст – не помеха

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается праздник, перед которым равны все, независимо от профессии и возраста, – День физкультурника. В нашем городе главным местом его проведения, как и в прошлом году, стал городской стадион.

Поздравили всех собравшихся любителей спорта глава района О.В. Кулаков, заместитель главы администрации района по социальной работе Н.В. Черных, ведущий специалист по спорту и физической культуре администрации района З.М. Барабанова, директор ДЮСШ Л.А. Ложкина, а также юные спортсмены. Особые слова благодарности прозвучали в адрес гостя из Перми – бывшего тренера Белохолуницкой ДЮСШ – В.И. Сысольцева, воспитавшего немало прославленных холуницких спортсменов. Ему вручили также подарки. Под аплодисменты зрителей флаги района и города внесли ветеран спорта А.М. Шуплецов и выпускник Белохолуницкой ДЮСШ, мастер спорта по зимнему полиатлону Иван Чулкин. 

Началом состязаний стал массовый забег. В этом году, по данным организаторов, более ста человек участвовали в «Холуницкой версте». А победу на финише разыграли два спортсмена: Иван Чулкин и Кирилл Бердинских. В упорной борьбе Иван опередил своего соперника на последних метрах дистанции, а замкнул тройку призеров Николай Бердинских. Среди женщин первое место досталось Марии Солодянкиной, второе – Лолите Дмитриенко, третье – Ольге Глуховой.

Не менее интересными были соревнования по дуатлону, состоявшие из велогонки на полтора и бега на один километр. В них лидировал Николай Бердинских, второе место в борьбе с более молодым соперником досталось Александру Шуплецову, третью ступень занял Иван Чулкин. У женщин победу праздновала Анастасия Шуплецова, следом за ней финишировали Екатерина Чиркова и Анастасия Лобанова.

Кроме того, для зрителей продемонстрировали свое спортивное мастерство юные дзюдоисты и боксеры Белой Холуницы, а также представители конноспортивного клуба «Сокол». Для всех желающих, помимо дуатлона и бега, проводились веселые старты, перетягивание каната и стрельба из пневматической винтовки. А для любителей футбола состоялся товарищеский матч, в котором команды «Форвард» и «Металлург» (Омутнинск) сыграли со счетом 2:2.           

На снимках: глава района О.В. Кулаков, ведущий специалист по делам молодежи администрации района А.Н. Огарков и гость из Перми – В.И. Сысольцев; моменты праздника.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии