ГлавнаяСпортПраздник детского спорта
12.02.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 501
Праздник детского спорта

В ДЮСШ состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти О.В. Кулакова. В соревнованиях приняли участие свыше 130 спортсменов Белой Холуницы, Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Котельнича, Уржума, Кумён и пгт. Восточный.

Гостей района порадовали яркой, запоминающейся церемонией открытия стартов, сопровождавшейся выступлениями воспитанниц отделения черлидинга спортшколы и танцовщиц ДШИ под руководством А.Ю. Крыловой. Родительский комитет подготовил для будущих победителей и призеров, а также лучших спортсменов в отдельных номинациях подарки...

Отборочные схватки начались с утра, а последние итоги соревнований подводились уже после захода солнца. Стоит отметить терпение и выносливость ребят и их близких. В жесткой конкуренции воспитанники Р.К. Гаспаряна показали отличные результаты. Тренер признался, что доволен выступлением команды.

Среди девушек 2005 – 2006 г. р. сильнейшей оказалась Екатерина Сычёва – не по годам опытная спортсменка, показавшая упорство и ловкость. Наставник не случайно назвал Катю примером для других девчонок нашей сборной, которые пока показывают результаты поскромнее (Елена Усатова и Анастасия Шабалина).

Среди юношей того же возраста яркой победой порадовал Владислав Новосёлов, преодолевший напор сильных соперников, в том числе воспитанников слободской школы дзюдо. Мама победителя – Т.А. Телицина – призналась: когда сын выходит на татами, она покидает зал – настолько волнуется. Кстати, в этой семье все мальчишки занимаются борьбой! К двум старшим братьям уже присоединился младший Тимофей, который был отмечен как самый юный воспитанник белохолуницкой школы дзюдо. Его соревновательный опыт еще впереди…

Вторым в этой возрастной группе в своей весовой категории стал Дмитрий Баринов.

Достойный результат показал и Тигран Акапьян, взявший среди участников 2007 – 2008 г. р. «серебро». Третье место занял Роман Рыболовлев.

В группе спортсменов 2008 – 2009 г. р. успех был на стороне двух Матвеев – Михалёва и Бочихина. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Матвей Шмаков и Александр Шитов, «бронза» досталась Александру Пименову, Егору Шитову, Александру Шитову-Босарнову. Упорство в спортивной борьбе продемонстрировали также Сергей Толстиков, Дамир Гафиулин, Тимофей Сюзев, Александр Востриков и Алексей Комиссаров.

Гости райцентра адресовали организаторам немало слов признательности за высокий уровень соревнований. И не случайно! Событие отмечено на Интернет-ресурсах Фонда развития моногородов как социально значимое! Специалисты признают: сегодня дзюдо как вид спорта в области очень популярно, находится на пике и имеет все условия для дальнейшего развития. Так что можно быть уверенным: холуничане себя еще покажут и не раз взлетят на высшую ступень пьедестала почета!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии