ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПравила пользования автоматической коробкой передач.

Правила пользования автоматической коробкой передач.


Автомобили

Подавляющее большинство современных автомобилистов, наверняка, согласятся с тем, что практически все женщины отдают предпочтение автомобилям с автоматической коробкой передач. Нельзя не отметить, что данное устройство не только заметно упрощает сам процесс управления автомобилем, но и позволяют водителю более качественно следить за обстановкой на дороге и использовать услуги по ремонту. История развития и внедрения в пользование устройства под названием «коробка-автомат» подразумевает три самых главных технических направления, а именно: бесступенчатая фрикционная передача, планетарная передача и схема коробки переключения передач с шестернями зубчатого типа, которые устанавливаются на валах. За последние десять лет очень активно внедрялись различные средства электроники и микропроцессорного типа управления в автомобильные системы. Так, разработчики смогли создать автоматические системы управления для механических коробок переключения передач.

Пользуясь автоматической коробкой передач, нужно хорошо понимать, что этот сложный механизм требует соответствующего качественного ухода. Кроме того, российский тип дорог является довольно сложным, что обуславливает частое прохождение технического обслуживания автомобилей. Именно поэтому нужно знать определенные правила эксплуатации машин с автоматической коробкой передач это Вам скажут в любом автосервисе в Петербурге.

Если появился непонятный стук, удары в процессе движения и автоматического переключения скоростей, или если автомобиль разгоняется рывками, нужно сразу же остановиться. Совершенно очевидно, что крутить ручку селектора бессмысленно или попросту выжимать педали. Поэтому, если случилась такая ситуация на дороге, необходимо вызывать эвакуатор. Ни в коем случае нельзя пробовать ремонтировать автоматическую коробку передач самостоятельно. В любом техническом центре ремонту акпп разной сложности предшествует процедура диагностики, в случае с АПК она выполняется при помощи компьютерного сканера. Посредством сканера происходит извлечение большого количества данных, которые отвечают за полноценную работу коробки передач. Однако, это только первый уровень одного сложного процесса диагностики. Дело в том, что автоматические коробки переключения передач имеют такую особенность: поломка одной детали влечет за собой поломку других комплектующих. Сделать какие-то выводы о состоянии всего механизма можно только в результате разборки и дефектовки.

07.05.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии