ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПорошковая окраска негабаритных изделий

Порошковая окраска негабаритных изделий


Автомобили

Метод порошковой окраски прочно занял лидирующее место, как услуга Компания Ардтехно, среди других технологий защиты материалов благодаря своим неоспоримым преимуществам. Прочность получаемого покрытия и минимальная потребность в материалах дополняются высокой экологичностью самого процесса. В данной технологии, в отличие от традиционных способов, не применяются токсичные и пожароопасные растворители. Такой метод нанесения краски дает поистине неограниченные возможности в выборе цветов и оттенков. Независимо от характера поверхности, ее можно окрасить, имитируя как различные благородные металлы, так и натуральный камень. Метод порошковой позволяет получать различную степень блеска поверхности, а также рельефную фактуру.

Несомненным достоинством является и то, что порошковые краски предлагаются в уже готовом для применения виде. Необходимая степень вязкости обеспечивается уже в процессе производства. Покупателям не приходится тратить лишнее время и на такую процедуру, как колеровка. Полученная в результате порошковой окраски поверхность обладает высокой прочностью, устойчивостью к химическим и механическим воздействиям и отличным качеством. Ударопрочное антикоррозийное покрытие легко выдерживает колебания температур от + 1500С до –600С, а также обеспечивает надлежащую электроизоляцию.

Для осуществления процесса качественной порошковой окраски в производственных условиях необходим комплекс соответствующего оборудования. Его основой является камера напыления, в которой подвешиваются изделия, предназначенные для окраски. Порошковая краска наносится ни них специальным краскораспылителем. После этого окрашенные изделия перемещают на тележку и отправляют в камеру полимеризации. Процесс полимеризации происходит в печи с высокой температурой.

Негабаритные изделия можно окрашивать на миниучастке порошковой окраски. К таким изделиям относятся входные двери, мебельная фурнитура, автомобильные диски и многое другое. Для организации такого участка достаточно помещения сравнительно небольшой площади, обеспеченного источником электропитания. Обслуживать его смогут 1-2 человека, а оборудование обойдется намного дешевле, чем стандартная линия порошковой окраски.

Чтобы участок работал эффективно, приобретаемое оборудование должно соответствовать потребностям конкретного производства. Поэтому покупать его лучше там, где обеспечат не только продажу, но и консультативную помощь в его подборе, установке и эксплуатации.

16.10.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии