ГлавнаяСпортПопробовали себя в роли пожарных
24.09.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1440
Попробовали себя в роли пожарных

Традиционные соревнования по пожарно- прикладному спорту перенесены с мая на сентябрь, именно это мероприятие теперь будет открывать череду районных состязаний школьников...

На днях за звание самых умелых и ловких огнеборцев на территории Белохолуницкого филиала ВАПК сразились три команды (юноши 8 – 9 классов) – обеих городских и Поломской школ.

Мальчишки состязались в эстафете, включавшей лабиринт, преодоление препятствия, перенос и установку пожарной лестницы, развертывание пожарного рукава, ликвидацию возгорания огнетушителем. На этапе «Боевое развертывание» командам требовалось за минимальное время соединить пожарные рукава между собою и с трехходовым разветвлением, а затем сбить напором воды с пяти метров мяч из корзины.

По сумме всех баллов I место – у ребят из Госшколы, второе – у представителей шк. им. В.И. Десяткова, третье – у поломских учеников.

Причем эту сельскую школу за волю к победе судьи привели в пример и призвали другие образовательные учреждения участвовать в состязаниях!

Ведь главное – не места, а то, что парни испытали себя в роли пожарных, может быть, познакомились с будущей профессией. И главный судья соревнований – начальник ОНД Белохолуницкого района Михаил Васильевич Тарасов – подчеркнул, что для него первым шагом в выборе профессии стали именно такие школьные соревнования!

Одним из организаторов и спонсором мероприятия вновь стало ВДПО, технику предоставила ПЧ-61 г. Белая Холуница КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба». Всем командам вручили кубки и грамоты.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии