ГлавнаяСпортПополнили ряды мастеров спорта
18.03.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3602
Пополнили ряды мастеров спорта

В Кирове завершились всероссийские соревнования «Сила Вятки».

Уже несколько лет в этом значимом и престижном среди спортсменов-«силовиков» событии успешно участвуют члены клуба атлетической гимнастики СКК «Здоровье» и их наставник – мастер спорта России международного класса Геннадий Милешкин.

Все четверо наших спортсменов показали отличные результаты. Двое выполнили нормативы мастера спорта России по пауэрлифтингу среди любителей в разных упражнениях: Сергей Галин – в «становой тяге штанги» (255 кг) и «строгом подъёме штанги на бицепс» (60 кг), а Денис Кононов – в «строгом подъёме штанги на бицепс» (60 кг). Он же сдал норматив кандидата в мастера спорта России по пауэрлифтингу среди любителей в упражнении «жим штанги лёжа» (150 кг). Геннадий Милешкин в нем же одержал победу в своей весовой категории. А Роман Загребин занял второе место в упражнении «строгий подъём штанги на бицепс».

Думается, выступления наших мужчин являются отличным подтверждением успешного развития пауэрлифтинга в Белой Холунице. В СКК «Здоровье» есть и специально оборудованный зал, и грамотный тренер, и как индикатор интереса к этому виду спорта – растущее количество любителей «потягать железо».

Александр Шуплецов. Фото Геннадия Милешкина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии