ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПолуприцепы-цистерны с ёмкостью из стеклопластика

Полуприцепы-цистерны с ёмкостью из стеклопластика


Автомобили

Изделия из композиционных материалов в настоящее время получают всё большее распространение. Во многом это связано с тем, что увеличивается стоимость металлических изделий, самого металла. Всё большее развитие получает транспортная инфраструктура. И компании всё чаще сталкиваются с тем, что грузоперевозки становятся дешевле.

Сравнительно недавно началось применение автоцистерн – одно из доступных решений для оптимизации бизнеса в этом направлении.

В чём заключаются главные особенности?

Стеклопластиком называется одна из разновидностей композитных материалов, в основном он состоит из полимерной матрицы и стекловолокнистого наполнителя, объединённых в одну общую конструкцию. Ко многим агрессивным веществам устойчивостью обладает стеклопластик на основе винилэфирных, полиэфирных смол. Многие транспортные компании Красноярска уже оценили достоинства, которыми обладает материал.

Вообще стеклопластики – разновидности конструкционных материалов, способные выдерживать любые виды нагрузок, в том числе вибрационные и ударные. Они не подвергаются плавлению и растворению. Кроме того, стоит отметить экологическую чистоту конечного продукта, низкое водопоглощение и химическую стойкость.

На что ещё стоит обратить внимание?

Новый вид автоцистерн обладает целым рядом преимуществ, если сравнивать их с разработками, применявшимися ранее.

  1. Невысокая стоимость
  2. Электробезопасность
  3. Пожаробезопасность
  4. Биологическая стойкость
  5. Стойкость к воздействию агрессивных сред
  6. Небольшой вес
  7. Стойкость к ультрафиолетовому излучению
  8. Устойчивость к резким изменениям температур
  9. Долговечность

10.  Ударопрочность

11.  Жёсткая конструкция

12.  Хорошая теплопроводность

Особенность современных композитных материалов в том, что они позволяют без проблем создавать цистерны, которые можно использовать даже для перевозки пищевых компонентов, не волнуясь за их безопасность и сохранность. Грузоперевозки Казани и других городов медленно, но верно берут на вооружение подобные технологии.

Длительная сохранность продукции обеспечивается за счёт хорошей теплопроводности. При этом материалы внутри не вступают в химическую реакцию, не выделяют вредных веществ. Как выносным внешним каркасом, так и внутренним строением бака может быть обеспечена жёсткость и прочность самих ёмкостей. При необходимости их легко оснащать дополнительными устройствами, например, для слива и налива. Или предохранительными клапанами.

27.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии