ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПолировка автомобиля своими силами

Полировка автомобиля своими силами


Автомобили

Правильный уход за автомобилем – это не только регулярное посещение автомоек. Просто вымыть и тщательно очистить машину явно недостаточно. Для того, чтобы автомобиль выглядел как новый, а также чтобы защитить его кузов от негативных воздействий окружающей среды, необходимо проводить его полировку. Для этого можно обратиться в автосервис, но полировка автомобиля – отнюдь не дешевое удовольствие. Многие автолюбители в целях экономии проводят данную процедуру в домашних условиях. При наличии необходимых качественных инструментов, материалов и аккуратности это вполне реально.

 

Что же потребуется для того, чтобы отполировать автомобиль в домашних условиях? В первую очередь, полировочная паста трех видов: крупноабразивная, мелкоабразивная и безабразивная, которая обеспечивает полимерное покрытие кузова. Кроме того, необходимо приобрести полировочную машинку с набором насадок-кругов из поролона. Вложив один раз средства в покупку необходимых инструментов, вы в дальнейшем получите существенную экономию. Покупая полировочные средства, необходимо внимательно изучать инструкцию, дабы избежать покупки подделки.

 

Каких рекомендаций следует придерживаться, чтобы полировка автомобиля была выполнена наилучшим образом? Во-первых, полировку следует производить либо в гараже, либо на улице, но в безветренную погоду и в таком месте, чтобы на автомобиль не попадали прямые лучи солнца, поскольку они могут вызвать перегрев ЛКП. В обязательном порядке перед полировкой автомобиль необходимо вымыть с помощью автошампуня, дождаться полного его высыхания и очистить поверхность кузова от оставшихся загрязнений с применением уайт-спирита.

 

К примеру, в  детейлинг студии Revolab полировка автомобиля проводится в три этапа. Первый этап – восстановительная полировка с помощью крупноабразивной пасты. На этом этапе используется полировочная машинка с установленным кругом для грубой полировки. Технологию выполнения работ и демонстрационные видеоролики можно найти в интернете. Второй этап восстановительной полировки проводится аналогично, но с использованием мелкоабразивной пасты и соответствующего полировочного круга. Заканчивается процесс полировки нанесением защитного покрытия при помощи поролоновой насадки. В дальнейшем для поддержания блеска и защиты покрытия необходимо наносить раз в месяц защитную полироль.

18.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии