ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПолезные советы для покупки авто с пробегом.

Полезные советы для покупки авто с пробегом.


Автомобили

Полезные советы для покупки авто с пробегом.

Как неопытному автовладельцу определиться с маркой автомобиля? На что обращать внимание при выборе б/у авто? Где можно приобрести автомобиль с пробегом? Это тот малый перечень вопросов, который зачастую задают автовладельцы непосредственно, перед покупкой автомобиля.

Выгодно ли приобретать такой автомобиль?

Во-первых, покупая поддержанный автомобиль, вы существенно экономите. Ведь новый автомобиль, выйдя за границы автосалона, начинает с каждым днем существенно терять в цене. Всего, за три года эксплуатации процент падения его стоимости может составить 50%, а иногда и больше. Покупая автомобиль в салоне, вы в первую очередь переплачиваете на гарантии, разных налогах, бренде и прочих деталях. Но это совсем не значит, что в итоге вы получите полностью идеальный автомобиль.

Правда, покупая уже поддержанный автомобиль, вы тоже своего рода играете в лотерею. Приобретая такой автомобиль с рук, вы не можете быть на сто процентов уверенны в том, был ли автомобиль в аварии или нет, реальный ли указан пробег и насколько щепетильно его эксплуатировал бывший хозяин. Поэтому, чтобы выбрать хорошее авто с пробегом, следует учесть несколько моментов.

1.Быть осведомленным.

Это говорит о том, что перед покупкой б/у автомобиля следует тщательно изучить специализированную литературу, просмотр рынка б/у автомобилей, их сравнений и характеристик. Также определитесь с маркой, чтобы потом не метаться между разными моделями машин и показывать свою нерешительность.

2.Проверка истории автомобиля.

Если вы не уверены в своих силах и плохо во всем этом разбираетесь, рекомендуется прибегнуть к услугам специалиста. Он сможет полностью раскрыть реальную картину автомобиля, что даст возможность исключить проблему на раннем этапе.

3.Не приобретать авто только по чьим-то рекомендациям.

Не стоит вестись на чьи-то рекомендации по продаже машины б у. Такие советы, как правило, окажутся неправдивыми. В обязательном порядке проверьте автомобиль самостоятельно, ведь, в конце концов, ездить будете на нем именно Вы. Не делайте никаких первоначальных взносов и не подписывайте, какие либо документы до того, как будет произведена полная диагностика желаемого автомобиля.

4.Проверка документов.

Покупая, например автомобиль хонда с пробегом с рук владельца можно легко стать жертвой мошенников. Поэтому настоятельно рекомендуем проверять от «А до Я» всю документацию на авто. Этого можно избежать, если прибегнуть к услугам специализированных автосалонов, где машины б у проходят полную диагностику во всех смыслах. Там же вам помогут оформить все нужные документы должным образом, что существенно сэкономит и ваше время, и ваши нервы. Естественно, что стоить это будет несколько дороже, но зато вы можете быть абсолютно спокойны за свой хонда с пробегом. Тем более что в таких автосалонах существует еще и система Трейд-Ин.

29.08.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии