ГлавнаяСпортПокорили зрителей и судей
29.12.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 988
Покорили зрителей и судей

Успешно сложилась для воспитанников клуба «Восхождение» поездка в г. Слободской на открытое первенство Кировской области по дзюдо памяти тренера-преподавателя М.М. Зайца.

Из восьми человек сразу семеро вернулись домой с медалями разного достоинства. На счету белохолуницких спортсменов три «золотых», одна «серебряная» и три «бронзовых» награды.

Андрей Докучаев на сей раз стал третьим – по регламенту соревнований он боролся с ребятами чуть старше по возрасту и уступил в полуфинале одному из них с небольшим преимуществом. «Бронзу» также завоевали Василий Салтыков и Юрий Звездочётов. Уверенно преодолев стыковые поединки, в финал вышел Дмитрий Баринов. Ему противостоял борец из Слободского, с которым они прежде уже встречались на соревнованиях, и тогда победа осталась за нашим спортсменом. Однако на этот раз успех праздновал слобожанин, оставив Дмитрия на второй строчке.

Во всей красе показали себя еще три юных холуничанина. В финале зал аплодировал броску Евгения Пахнёва, который принес ему безоговорочную победу над соперником из Кирово-Чепецка.

В самой тяжелой весовой категории первенствовал Гарик Акопян. Блестяще выступил и Владислав Новосёлов: с начала сезона он уже в третий раз добивается звания чемпиона.

А в целом, по словам тренера Р.Н. Гаспаряна, все его подопечные отлично показали себя в схватках, и он в равной степени гордится каждым из них.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии