ГлавнаяСпортПоказали слаженность и эрудицию
16.07.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1122
Показали слаженность и эрудицию

Представители белохолуницкого казачьего братства «Радонеж» побывали в межрегиональном детско-юношеском лагере, организованном на базе санатория «Сосновый» в г. Ижевске.

Участниками «Казачьей смены» стали более ста человек – воспитанники кадетских классов окружных казачьих обществ Приволжского федерального округа, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, рекомендованные окружными казачьими обществами. Они представили 16 команд из Удмуртии и Татарстана, Кировской, Саратовской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областей. 

Проект, направленный на патриотическое, духовно-нравственное воспитание и военно-спортивную подготовку детей и подростков на основе культурно-исторических традиций российского казачества, реализуется на средства президентского гранта и проходит в несколько этапов.

Юные казаки соревновались в рукопашном бое, разборке и сборке автомата Калашникова, метании ножей, строевой подготовке. В общем зачете белохолуницкие хлопцы показали пятый результат. А вот в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» выиграли! Также им вручили грамоту как самой дружной команде!

Благодарственные письма на церемонии закрытия смены из рук руководителя отдела Ижевской епархии по работе с казачеством, священника Владимира Страшнова получили и организаторы лагеря. Ребятам батюшка пожелал Божиего благословения в дальнейших делах и «не останавливаться в своих достижениях, все знания и навыки, которые получили, привезти домой и гордиться тем, что побывали на таком замечательном мероприятии».

Владимир Дубенецкий,

руководитель белохолуницкого

казачьего братства «Радонеж».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии