ГлавнаяСпортПоказали силу, меткость и знание своих возможностей
22.04.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4609
Показали силу, меткость и знание своих возможностей

На спортсооружениях СКК «Здоровье» имени О.В. Кулакова состоялась IX зимняя спартакиада ветеранов района.

Участие в ней приняли девять команд: городские «Ромашка», «Бодрячок», «Машстройзавод», «Звёзды» и «Преодоление» (1 группа) и сельские «Бобры» (с. Троица), «Улёт» (д. Быданово), «Комета» (с. Иванцево) и пасеговская «Дружба» (2 группа).

В итоге в общекомандном зачете в первой группе лидировала «Ромашка», за ней расположились «Бодрячок», «Машстройзавод», «Звёзды» и «Преодоление». Во второй группе победили «Бобры», далее – «Улёт», «Комета» и «Дружба».

В передвижении по заявленному времени тройку призеров составили «Ромашка», «Бодрячок» и «Звёзды». В лыжекёрлинге не было равных «Звёздам», оттеснившим на одну позицию вниз «Ромашку» с «Бодрячком».

В отжимании вслед за «Ромашкой» вторую позицию занял «Машстройзавод», третьим местом довольствовался «Бодрячок». А вот в дартсе лучшие результаты показали спортсмены команд «Преодоление», «Бодрячок» и «Бобры».

В личном зачете в передвижении по заявленному времени отличились Владимир Кулаков из иванцевской «Кометы», Алексей Гречишников из «Бодрячка», Олег Решетов из «Звёзд»; Людмила Изместьева и Галина Колчина из «Ромашки», Галина Шаклеина из «Бодрячка».

В отжиманиях первенствовали Олег Решетов, Александр Ганичев («Улёт»), Николай Журавлёв («Бодрячок»), Екатерина Лямина («Машстройзавод»), Галина Колчина и Галина Малыгина («Бодрячок»).

Сильнейшими в лыжекёрлинге стали Олег Решетов, Валентин Овчинников («Комета») и Александр Кузнецов («Бобры»), а также Людмила Изместьева, Екатерина Лямина и Фаина Мезенцева («Преодоление»).

Самыми меткими в дартсе оказались Александр Тюфяков («Машстройзавод»), Алексей Гречишников  и Александр Ганичев; Вера Попова («Преодоление»), Фаина Мезенцева и Галина Шаклеина.

По традиции итоги спартакиады подводились в Белохолуницком ДК, где участников, как всегда, радушно встретили, усадили за столы с чаем и выпечкой, организовали интересную культурную программу. Победители в общекомандном зачете по 1 и 2 группам награждены памятными кубками и грамотами администрации района, призёры – грамотами. Лидеры в командном зачете по отдельным видам программы также получили грамоты администрации района, а личники среди мужчин и женщин – еще и медали.

Хочется отметить дебютантов – команду «Бобры» из с. Троица, первенствовавшую в общекомандном зачете по 2 группе. Впервые выступив на летней спартакиаде в 2021 г., сельчане публично пообещали упорно тренироваться и показать достойный результат на следующих стартах. Как видите, своё обещание сдержали – молодцы!

 Александр Шуплецов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии