ГлавнаяСпортПоказали ловкость, меткость и… азарт!
13.05.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4595
Показали ловкость, меткость и… азарт!

В СКК «Здоровье» состоялись традиционные соревнования по настольным играм среди ветеранов. Его участниками стали 19 человек.

Мероприятие предваряла разминка на свежем воздухе: соревнующиеся выполнили под открытым небом общеразвивающие упражнения. А потом выявили сильнейших в шести спортивных дисциплинах: дартсе (по пять бросков в классическую и стрелковую мишени), степ-тесте (зашагивание за 1 минуту на ступеньку высотой 35 см), джакколо (броски деревянных дисков в цель – ворота – на специальной доске), настольном теннисе (подбивании шарика теннисной ракеткой), бочче-кёрлинге (броски малых набивных мячей на точность) и набрасывании резиновых колец на стойку.

Виды испытаний подбирались так, чтобы они были не только интересны ветеранам, но и посильны для выполнения, не травмоопасны. Участники, объединившись в пары, выполняли упражнения и вели подсчет результатов, которые записывались в сводную таблицу соревнований. Итоговые результаты среди мужчин и женщин определялись по сумме мест, занятых в шести видах программы.

Лучшими в общем зачете были Александр Тюфяков (13 оч.), Дмитрий Егоров (15 оч.), Николай Бутин (18 оч.), а также Вера Попова (16 оч.), Галина Шаклеина (28 оч.) и Галина Колчина (30 оч.). Соревнования, как всегда, прошли азартно, весело, эмоционально. Ветераны показали свои навыки в выполнении упражнений на точность, ловкость, выносливость, координацию и глазомер, которые они постоянно тренируют как самостоятельно, так и в рамках регулярных «Дней здоровья», ГТО, городских и районных спортивно-массовых мероприятий.

Александр Шуплецов. Фото Светланы Бузмаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии