ГлавнаяСпортПодружились с силовым спортом
17.01.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 846
Подружились с силовым спортом

Сотрудничество Белохолуницкой школы-интерната № 1 с благотворительным фондом «Статус детства» и детско-юношеским центром Октябрьского района г. Кирова уже приносит свои плоды. Воспитанники образовательного учреждения с ограниченными возможностями здоровья активно привлекаются к спорту.

С декабря с ребятами занимается кировский тренер по жиму штанги от груди В.А. Решетников. С января нынешнего года данный вид спорта включен в программу для параолимпийцев. Для слабовидящих людей, по правилам, вес штанги не должен превышать половины их собственного веса – тогда он считается безопасным. По результатам тренировок наставник холуничан выделил двух перспективных ребят – Владислава Шамова (7 кл.) и Романа Грязева (9 кл.), которые были включены в состав кировской сборной по «народному жиму». В конце декабря 2016-го юные спортсмены приняли участие в III Европейском чемпионате по силовому многоборью «Кубок патриотов» среди инвалидов, состоявшемся в Москве.

Надо отметить, что наш регион представил самый большой состав силачей – 15 детей разных возрастов. Конкурентами им в основном стали москвичи и жители Республики Чувашии. Результат холуницких ребят впечатлил! Владислав, впервые выступавший в подобных соревнованиях, занял 2-е место! А Роман, хоть и не стал лидером, вошел в пятерку сильнейших. Зато в дни школьных каникул он, что называется, взял реванш! В Кирове прошли состязания под названием «Новогодний жим», где соревновались не только местные любители силовых видов спорта с ограниченными возможностями здоровья, но и гости из Москвы и даже Германии. Наш Роман Грязев взял «серебро»!

Кстати, благотворительный фонд готов предоставить школе-интернату № 1 специальный спортинвентарь для тренировок. А тренер В.А. Решетников, помимо занятий и выездов на различные старты, обещает ребятам сотрудничество в организации походов и других полезных совместных дел.

Ирина Ситникова.

Фото Светланы Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии