ГлавнаяСпортПод занавес лыжного сезона
05.04.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1837
Под занавес лыжного сезона

Лыжный забег 1 апреля? Это не шутка, хотя погода в тот день изрядно «разыграла» собравшихся возле спорткомплекса «Здоровье»: дождь, а затем – стена снега.

Однако это не помешало любителям лыжного спорта принять участие в соревнованиях памяти Виктора Леонидовича Вараксина – преподавателя физкультуры и спортсмена-энтузиаста (кто-то даже сказал бы фаната), уроженца Климковки. Он долгие годы был ведущим лыжником района и защищал честь холуницкой земли на соревнованиях различного уровня. Нынешние старты – вторые, посвященные памяти спортсмена: кроме лыжных гонок, в память о Вараксине осенью проводили легкоатлетический турнир.

На лыжню вышло около 120 человек. Почти полсотни лыжников – в массовом старте, более 50 – в гонке сильнейших. А еще 8 семей с детьми различного возраста, 15 ветеранов… Соревновались воспитанники детских садов, представители предприятий и организаций и рядовые горожане. Впервые в мероприятии приняли участие команды Климковки, а также спортсмены из Полома, которые в итоге одержали победу в командном зачете, обойдя при этом представителей Белохолуницкого машиностроительного завода (у них второе место) и Белохолуницкого РЭС (энергетики взяли «бронзу»). На церемонии награждения отметили ветерана турнира – Виктора Митрофановича Васильева, сильнейших лыжников – Александра Шуплецова и Веру Ерёмину. Среди детских дошкольных учреждений в лидерах оказался детский сад № 7 «Алёнушка», в семейных забегах с детьми 7 – 10 лет и с детьми до 6 лет первенствовали Якимовы. Среди спортсменов 1999 года рождения и моложе победителями стали Николай Кашин и Татьяна Чашникова, в возрастной категории 1996-1998 гг. р. – Василий Кочергин и Наталья Усатова.

В ветеранских стартах у женщин в призовой тройке – Екатерина Лямина, Энна Гурина и Маргарита Тупович, у мужчин – Владимир Кулаков, Владимир Сомов (финишировавшие почти одновременно) и Василий Кибардин.

Этими лыжными гонками, прошедшими при непростых погодных условиях, но в азартной борьбе и при общем позитивном настрое, белохолуничане фактически попрощались со спортивной зимой. Не за горами начало многочисленных турниров по видам спорта, характерным для теплого времени года на холуницкой земле.

На снимке: награждение победителей.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии