ГлавнаяСпортПочтили память спортсмена- земляка
25.03.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4069
Почтили память спортсмена- земляка

Под занавес зимнего сезона в СКК «Здоровье» состоялись XXII традиционные лыжные гонки памяти Виктора Вараксина, чемпиона СССР среди сельских лыжников на дистанции 20 км.

– Впервые соревнования провели в 2001-ом по инициативе тренера ДЮСШ Георгия Катаргина. Участвовали в них в основном дети, победители награждались пластиковыми лыжами. После отъезда инициатора возобновились уже при Зое Барабановой, возглавлявшей отдел по физкультуре и спорту райадминистрации, – напомнила Татьяна Вараксина.

В этом году на дистанцию 2 км без учета времени вышли около 50 человек, столько же приняли участие в гонке с возрастным гандикапом. У мужчин и женщин первыми стартовали самые старшие участники, у юношей и девушек – самые младшие. Остальные – с отставанием согласно возрасту. Победителем в своей группе становился первый финишировавший. Лыжная трасса была поделена на участки для классического и конькового хода. Новшество явилось своего рода изюминкой нынешних стартов.

Среди мужчин сильнейшими стали Александр Шуплецов, Александр Томозов и Владимир Кулаков; среди женщин – Татьяна Шуплецова, Надежда Иванова и Анна Сюткина. Лучшие юношеские результаты показали Матвей Перфильев, Даниил Кондратьев и Тихон Сюткин, у девушек отличились Анастасия Тебенькова, Нелли Белкина и Дарья Белова.

Победители и призеры лыжной гонки награждены медалями и грамотами, а также сладкими подарками от родных именитого спортсмена.

Александр Шуплецов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии