ГлавнаяСпортПочти все попали в десятку
04.02.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1389
Почти все попали в десятку

В г. Ижевске состоялись открытый чемпионат и первенство Республики Удмуртия по горным лыжам. Помимо хозяев, состязаниях участвовало более ста спортсменов из Пермского края, Республики Татарстан, Кировской области и других субъектов ПФО. Вместе с именитыми соперниками на старт вышли 9 белохолуничан.

В чемпионате удача улыбнулась двум нашим горнолыжникам: бронзовые награды в дисциплине слалом-гигант достались Никите Ерёмину и Диане Шулятьевой. Роман Кешубаев в итоговом протоколе был на 6-ом месте, но в специальном слаломе откатился на седьмую позицию. А вот Никита удержался в этой дисциплине на третьей ступеньке пьедестала, Диана же поднялась на вторую.

Не столь удачно выступили холуничане в первенстве, где максимальным достижением стало третье место, завоеванное Ильёй Романовым в слаломе-гиганте. Ниже расположились другие представители нашей команды: Павел Огнёв (6-е место), Роман Соколов (7-е), Юлия Шабалина (12-е) и Илья Полуэктов (14-е место). В специальном слаломе Павел Огнёв был пятым, Роман Соколов – восьмым, Юлия Шабалина – десятой.

По словам тренера Белохолуницкой ДЮСШ А.Г. Лыжина, прошедшие соревнования рассматривались в большей степени как подготовка к чемпионату и первенству области. Но тот факт, что практически все наши ребята оказались в десятке сильнейших, можно назвать достойным результатом. Стоит добавить, что спонсорскую помощь в организации поездки детей в Удмуртию оказали ИП А. Бузмаков, А. Пятков и ООО «Белохолуницкий лесхоз».

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии