ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПочему популярны иномарки

Почему популярны иномарки


Автомобили

Все уже давно привыкли ассоциировать иномарки с достатком их владельца. Действительно, чем больше человек зарабатывает, тем дороже автомобиль он старается приобрести. А так как сегодня в нашей стране есть довольно много людей, которые имеют большие капиталы, на дорогах разных городов можно встретить классные и дорогие седаны, купе и универсалы из Германии, Англии, Франции или Италии. Европейские машины уже десятки лет считаются эталоном качества, и они даже ценятся больше, чем аналоги из Японии – страны, которая производит очень хорошие транспортные средства!

Увидеть настоящий новый «Фиат» в Москве можно очень часто. Итальянские автомобили пользуются большим спросом. И тут есть множество причин, обусловливающих такую покупательскую тенденцию. Во-первых, конечно, стоит говорить о надёжности и безопасности (которые характерны не только для итальянских моделей, но и для всех европейских авто). Естественно, что всякий водитель, который сам садится за руль или даже возит своих родных и близких, хочет быть уверен в транспортном средстве. Если человек сможет положиться на качество, то он будет чувствовать себя спокойно и уверенно – его не подведёт тормоз, не сломается ось колеса или подвеска и так далее. Естественно, что всё это снизит или даже исключит риск попадания в аварию.

Но не только из-за причин качества можно увидеть «Фиат» в Краснодаре или в другом российском городе. Второй немаловажной причиной популярности европейских иномарок является то, что они идеально продуманы для конкретных целей. Если на прилавке в автосалоне стоит седан из Германии, то будущий покупатель точно знает, что в такой машине он сможет возить четверых членов своего семейства, что в багажнике довольно места для коляски и так далее. Все детали машины продуманы до мелочей. И это отличает именно европейских производителей от всех других. Они предлагают такие классные модели, так как имеют огромный опыт производства личных транспортных средств. И этот опыт никуда не теряется, а только накапливается и учитывается в разработке каждого нового автомобиля.

В-третьих, причиной популярности европейских авто является и их престижность! Состоятельные граждане готовы переплачивать за эффектность и за бренд, если он ассоциируется с чем-то богатым и достойным. Несмотря на то что какие-нибудь простые диски «Alfa Romeo» могут стоить в два-три раза дороже, чем диски для простых авто, итальянские машины будут пользоваться огромной популярностью. Прочная ассоциация между маркой «Alfa Romeo» и богатым образом жизни делает своё дело и обеспечивает спрос на итальянские купе и седаны, несмотря на завышенные цены.

21.01.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии