09.08.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 625
Победу удержали!

В рамках чемпионата области по футболу команда «Жемчужина» провела на одном из кировских стадионов матч с «Союзом» (Пинюг).

В начале игры наши футболисты создали несколько моментов для открытия счета, но не смогли их реализовать. А вот номинальные хозяева поля шансом воспользовались и примерно в середине первого тайма забили гол. Впрочем, такое развитие событий не смутило игроков «Жемчужины», продолживших действовать в яркой атакующей манере. Отыграться они сумели еще до перерыва – с подачи углового Николай Шитов переправил мяч в ворота противника.

И во второй половине встречи наши футболисты большую часть времени владели преимуществом, что выразилось в двух забитых голах Кирилла Гурина. Лишь в самой концовке «Союз» смог сократить отставание, но не более того. Финальный свисток судьи зафиксировал заслуженную победу «Жемчужины» – 3:2, которая позволила ей занять четвертое место в турнирной таблице.