ГлавнаяСпортПобедили опыт и… неравнодушие
30.08.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 864
Победили опыт и… неравнодушие

На Белохолуницком водохранилище состоялся 16-й чемпионат области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки.

В известной мере мероприятие пострадало от накладок: накануне подобные трехдневные коммерческие соревнования начались в Арбаже, «оттянувшие» немало желающих, а открытие охоты «увело» с глади пруда почти всех представителей районных обществ охотников и рыболовов, поэтому на чемпионат собралось всего 7 приезжих команд рыболовов – преимущественно из Кирова и Слободского.

В сложном пятичасовом туре уже который сезон подряд побеждает опытная команда ЗАО «Цепи», наловившая 6,462 кг рыбы – недосягаемый для остальных результат! «Серебряные» призеры – сборная «Лепсе» – довольствовались уловом в 4,178 кг. «Бронзу» взял «Окунек» с 2,406 кг.

Такие результаты участники считают «зимними». И имеют на то объяснение. Соревновались на сильно обмелевшем пруду, в жаркий день, что обусловило слабый клев. Но и в этих условиях любители спиннинга получили от состязаний удовольствие и не пожалели о проведенном времени! Сохранилась и преемственность поколений: среди участников не впервые оказалась семейная «двойка» – отец и сын Безбородовы, причем семиклассник Фёдор обошел папу и получил специальный приз юного рыболова.

Отличительной чертой турнира стала акция, проведенная судейской бригадой: пока участники были на воде, судьи провели на береговой территории стартов субботник по уборке мусора. Три объемных пакета отходов, оставленных горе-отдыхающими, по окончании соревнований «торжественно» погрузили в машину организаторов и увезли в Киров. Остается поблагодарить гостей за активность и помощь. Холуничане, а вам не стыдно, что за вами убирают кировчане?

Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 01.09.2016

Ксана Савельева с чего ты взяла что за нами, белохолуничанами, убирают? Как известно, там место остановки проезжающих. Че там местным делать. Так что не наговаривай. Ты вообще склонна горожан во всех бедах винить. Не любишь, видимо, нас. Чуть что и сразу в газетку пасквиль - то поскользнулась, то наступила... то собаки... то обмелело... то затопило...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии