ГлавнаяСпортПобедил тот, кто знает себя
29.10.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1306
Победил тот, кто знает себя

В Белой Холунице осенний кросс в новом формате проходил впервые. Необычность забега состояла в том, что победителем становился не самый быстрый, а тот, кто пробежал дистанцию 1 км с результатом, наиболее близким к заранее заявленному времени.

Организаторы мероприятия – директор КСК «Здоровье» В.А. Шерстенников и его заместитель по спортивно-массовой работе А.М. Шуплецов – хотели вовлечь в соревнование как можно больше взрослых. Увы... Зато порадовала молодежь – в итоге бегунов оказалось 34! Наблюдать за ними было забавно: подсказки на дистанции по условиям кросса запрещались, однако некоторые использовали «внутреннюю систему подсчета секунд», и это заставляло участников в считанных шагах от финиша приостановиться, «подгоняя» результат под заявленный.

– Победили не самые быстрые, а те, кто регулярно тренируется и знает свои силы, – прокомментировал итоги забега Александр Михайлович и добавил радостно: – Зарождается новая традиция. Теперь горожане могут приобщиться к здоровому образу жизни без сверхнагрузок и стать победителем, выбрав темп бега или ходьбы по своим силам и здоровью. Хочется, чтобы они эту возможность использовали.

КСТАТИ, для ветеранов и инвалидов каждую вторую среду месяца проводится день здоровья. И недавно А.М. Шуплецов организовал в его рамках занятие по скандинавской ходьбе.

– Спасибо ему за заботу о здоровье пенсионеров, творческое и душевное отношение к пожилым людям, любовь к физкультуре и спорту, – сказал поклонник здорового образа жизни В.Н. Стерлягов.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии