ГлавнаяСпортПобеда с горьким осадком
19.03.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1678
Победа с горьким осадком

О том, что белохолуницкие волейболистки – воспитанницы ДЮСШ – во время выездных соревнований вынуждены экономить на всем, говорилось и писалось не раз. И вот свежий пример.

Недавно тренеры Л.А. Ложкина и Э.Ф. Сысольцева возили своих подопечных на 23-ю областную спартакиаду школьников. И, как всегда, одержали уверенную победу среди 11(!) команд-участниц.

– Девушки из Верхошижемья, претендовавшие на «золото», даже всплакнули после финальной игры с белохолуничанками, хотя морально настраивались на поединок. Что скрывать, в области наших волейболисток знают давно и опасаются как очень сильных соперниц, – говорит Людмила Алексеевна. – При этом конкуренты искренне удивились, когда узнали, что белохолуницкая команда (кстати, единственная среди участников) в целях экономии проживает не в одной из гостиниц областного центра, а... в спортзале Кировской школы № 42 (тоже, между прочим, не бесплатно) и девчонки спят на матах.

Мы понимаем, что достойного финансирования спортивных мероприятий в районах ждать не приходится. Но, честно говоря, жаль родителей, берущих на себя основную часть расходов... А на состязания мы ездим часто, в среднем раз в два месяца, в основном по приглашениям и тут уж спонсорскую помощь не просим. Но отказаться от официальных областных соревнований было бы просто некрасиво...

Кстати, именно соревновательный дух нашей команды, ее активность поставил в пример на церемонии награждения председатель областной федерации волейбола А.А. Мухин.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии