ГлавнаяСпортПобеда легкой не бывает!
20.03.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1393
Победа легкой не бывает!

Победителями вернулись белохолуницкие волейболистки с областной спартакиады учащихся. Звание сильнейших в этих соревнованиях оспаривали восемь команд: Кирово-Чепецкого, Верхошижемского, Вятскополянского, Подосиновского, Лебяжского и Белохолуницкого районов, а также Ленинского и Октябрьского г. Кирова.

Уже с первого дня стало ясно, что наши девочки будут бороться в финале за первое место – настолько технично и стабильно играла команда. И белохолуничанки надежды оправдали, не проиграв в турнире ни одной партии. В финальной встрече со сборной Ленинского района г. Кирова наши спортсменки, показав красивую грамотную игру, уверенно лидировали. Третье место заняла сборная Верхошижемского района.

Надо отметить, что на этот раз я как тренер волновалась за девчонок особенно, ведь из-за длительного ремонта здания спортивной школы тренировочный процесс был нарушен, и качество его оставляло желать лучшего. Но девчата отлично справились с очередным испытанием, молодцы! Честь района защищали волейболистки Марина Рыбакова, Дарья Сметанина, Ксения Пермякова, Виктория Зырянова (учащиеся Госшколы), Софья Лумпова, Дарья Смирнова, Анна Черезова, Елизавета Кулакова, Диана Грининг, Ольга Тюлькина, Изабелла Суворова (школа им. В.И. Десяткова).

Особая признательность – родителям спортсменок: благодаря их финансовой поддержке наша команда получила возможность участвовать не только в прошедшем турнире, но и в чемпионате города Кирова среди женских команд (он идет с ноября 2013 года, и раз в неделю сборная ДЮСШ выезжает на игры). Данные соревнования позволяют волейболисткам держать себя в хорошей спортивной форме, накапливать игровой опыт, тренировать психологическую устойчивость, устанавливать взаимосвязь между игроками. Всё это, несомненно, способствовало победе девчонок в областной спартакиаде.

Людмила Ложкина, директор ДЮСШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии