ГлавнаяСпортПо лыжне – за радостью и здоровьем!
24.03.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 986
По лыжне – за радостью и здоровьем!

Традиционные спринтерские эстафеты, получившие название «Лыжня от Михалыча» – по имени их организатора А.М. Шуплецова, неизменно собирают любителей данного вида спорта не только из райцентра, но и сельских поселений.

На этот раз на старт вышли 32 команды, в том числе Гурёнок и Полома, представители которого, кстати, Николай и Дмитрий Сычёвы, стали сильнейшими в мужских эстафетах (за ними – пары Дмитрия Юдина и Владимира Михеева и Юрия Коробейникова и Александра Толкунова). У женщин на лыжне не было равных Татьяне Шуплецовой и Анастасии Тимковой. Вторыми оказались Татьяна Тебенькова и Ольга Закамурина.

Нешуточная борьба развернулась среди девушек и юношей. Порадовали Евгения Ситникова и Анастасия Седова, Татьяна Болтачева и Екатерина Разумова, две Анны – Ерёмина и Волкова, а также Данил Быков с Кириллом Шитовым, Константин Шулятьев с Александром Шитовым и два Данила – Плюснин и Дудников. Смешанные команды отличились численностью и результативностью: победила «династия» Александра Шуплецова и Анастасии Тимковой, «серебро» досталось Кириллу Шитову и Евгении Ситниковой, «бронза» – Владимиру Михееву и Елене Кладовой.

Позитивному настрою соревнующихся, доброжелательности и активности болельщиков можно было только позавидовать! Отсюда – зрелищность гонки на короткие дистанции, а главное – не ослабевающий интерес жителей к лыжам, ведь и во время соревнований, и после лыжня наполнялась все новыми и новыми любителями пронестись с ветерком среди сосен.

Словом, усилия «учредителя» стартов А.М. Шуплецова по подготовке лыжни и организации разнообразных массовых мероприятий позволили сделать территорию СКК «Здоровье» настоящим центром семейного отдыха, куда приходят за хорошим настроением, бодростью и… здоровьем.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии