ГлавнаяСпортПервый мастер спорта России
19.01.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1049
Первый мастер спорта России

Приятно узнавать, что герои наших публикаций добиваются успеха в разных сферах жизни. К примеру, уроженец Белой Холуницы Павел Чеглаков в конце минувшего года выполнил нормативы мастера спорта России по рукопашному бою, став призером международных соревнований в Москве.

Перед этим Павел так же успешно выступил на открытом чемпионате столицы и чемпионате России, где стал пятым. Кроме того, он является кандидатом в мастера спорта по самбо.

В настоящее время юноша учится в одном из военных институтов г. Москвы, а в свободное от учебы время увлекается различными единоборствами. Начиналась же его спортивная карьера в Белой Холунице, в клубе «Восхождение» под руководством тренера Р.Н. Гаспаряна.

– В секцию дзюдо Паша пришел еще в начальной школе, на холуницкой земле он был в числе моих первых учеников, – рассказывает Роберт Николаевич. – В поездках на соревнования мы побывали с ним во всей области, часто выезжали за пределы вятского региона, добились многих побед. Как хорошего борца Павла Чеглакова знает вся Кировская область! Безусловно, это спортивная гордость не только нашего района, но и всего вятского края.

Кстати, среди воспитанников Р.Н. Гаспаряна Павел – первый мастер спорта. Будем надеяться, не последний! Уже сейчас в райцентре подрастает достойная смена борцов, от которых в будущем можно ожидать громких побед. Например, Евгения Пахнёва пригласили в специализированную школу олимпийского резерва по дзюдо в г. Йошкар-Оле, где он сможет совмещать учебу с ежедневными тренировками. Случайные и неперспективные борцы сюда не попадают...

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии