ГлавнаяСпортПервые шаги юных футболистов
25.10.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1915
Первые шаги юных футболистов

В Нововятске состоялся финальный этап чемпионата Кировской области по футболу среди мальчиков, участниками которого в самой младшей возрастной группе (2000 – 2002 г. р.) стали воспитанники «Форварда» (Белая Холуница, тренер Ю.В. Тюлькин).

Для спортсменов, приехавших из разных уголков области, были созданы отличные условия, а все расходы, связанные с проживанием и питанием, взяла на себя Кировская областная федерация футбола. Ребята жили в гостинице «Губернская», игры проходили на искусственном поле стадиона «Россия». Всего за победу сражались 8 команд. Соперниками белохолуничан стали футболисты из Кирса, Советска и детско-юношеской спортивной школы № 5 г. Кирова. К сожалению, побороться за призовые места нашей команде не удалось – по итогам турнира она заняла 7-е место.

Тем не менее, выступление ребят нельзя назвать неудачным. Для 15-ти мальчишек соревнования столь высокого уровня стали практически первыми. Они получили бесценный опыт, поскольку именно благодаря таким выездам появляется возможность посмотреть на других, сравнить себя с ними, поучиться чему-то новому в плане техники и понимания игры.

По словам Юрия Вадимовича, в составе нашей команды здорово показал себя Денис Анцыгин, который оказался к тому же одним из самых юных на турнире. Не случайно многие болельщики отозвались о нем как об очень перспективном пареньке, показавшем грамотную не по годам игру. Также наставник отмечает Эльдара Галимова, забившего пять голов, Дмитрия Антонова, Андрея Шитова, Евгения Бабкина, Максима Туповича и вратаря команды – Евгения Рысева.

– Если ребят не возить на подобные соревнования, не будет и прогресса, – считает тренер «Форварда», – это хороший стимул улучшать свою игру: в жизни учатся на ошибках, а в спорте – на поражениях.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии