ГлавнаяСпортОтличились в финале спортивного сезона
03.06.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4278
Отличились в финале спортивного сезона

На базе Белохолуницкой ДЮСШ прошли соревнования федерального уровня.

Традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2009 – 2010 годов рождения, посвящённый памяти основателя и первого директора спортшколы В.Н. Осетрова, собрал в этом году девять команд.

Двум нашим сборным пришлось побороться за пальму первенства с двумя кировскими, а также командами г. Лысково Нижегородской области, г. Оса Пермского края, г. Набережные Челны (Татарстан), г. Глазов (Удмуртия) и г. Йошкар-Ола (Марий Эл). В итоге холуничанки под руководством тренера Э.Ф. Сысольцевой завоевали «серебро»!

Желающих попасть на состязания было так много, что организаторы приняли решение впервые провести еще один турнир, назвав его «Победный май». На нем, кроме двух наших команд, выступили представители Среднеивкино и Подосиновца (Кировская обл.), Кстово (Нижегородская обл.), Соликамска и Верещагино (Пермский край), Йошкар-Олы (Республика Марий Эл).

Борьба вновь оказалась напряженной! Конечно, холуничанки стремились взять «золото». К последнему дню состязаний, после матчей на выбывание, в финал вышли сборные Белой Холуницы (девочки 2009 г. р.) и Верещагино. Зрители увидели красивую игру равных по технике соперников, но победу одержали те, у кого оказались крепче нервы и больше выдержки – пермские девчонки. У наших спортсменок вновь «серебро», «бронза» досталась ДЮСШ пгт. Подосиновец.

Благодаря администрации Белохолуницкого района победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями и кубками. А спонсоры традиционно поддержали спортсменов сладкими подарками.

Тренеры команд-участниц отметили грамотное судейство Э.Ф. Сысольцевой, которой помогала в оценке волейболистка ДЮСШ А. Помелова. И в целом гости поблагодарили принимающую сторону за хорошую организацию соревнований.

В мае в «копилку» наград Белохолуницкой ДЮСШ добавилась еще одна победа – юноши старшей возрастной группы под руководством Ю.А. Цилибиной первенствовали в турнире городов Поволжья, прошедшем в г. Козьмодемьянске (Марий Эл). Наши спортсмены показали мощную тактическую игру, наполненную сильными ударами, умными скидками, хорошими блоками и слаженностью в защите, и одолели в финале команду «Ирбис» из г. Чебоксары. Третье место заняла сборная г. Новочебоксарска.

Поздравляем тренеров и воспитанников ДЮСШ с отличным завершением спортивного сезона!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии