ГлавнаяСпортОт областного уровня до международного
19.05.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1743
От областного уровня до международного

От областного уровня до международного

Сразу в двух соревнованиях достойно представили наш район белохолуницкие дзюдоисты.

На областной спартакиаде в Кирове, в которой приняли участие 14 команд, в т. ч. спортсмены из Ижевска, после жарких схваток на татами среди победителей и призеров оказалось немало белохолуничан. Так, первые места в своих весовых и возрастных категориях завоевали Эрик Акопян, Гарик Акопян и Вероника Хохрина, вторым стал Юрий Звездочётов. «Бронзовых» медалей удостоились Евгений Пахнёв, Павел Чеглаков и Евгений Сафонов. В общем зачете наша команда заняла четвертое место, уступив лишь таким известным центрам дзюдо в области, как Киров и Кирово-Чепецк.

Один из воспитанников Роберта Николаевича Гаспаряна – Евгений Пахнёв – стал участником международного турнира по дзюдо, который проходил в Москве. В прошлом году Евгений вошел в состав сборной Кировской области, поэтому представлял не только Белохолуницкий район, но и регион на столь престижном соревновании. Спортсмены из многих уголков России, а также из 15-ти европейских стран оспаривали звание лучших. В одной только весовой категории 30 кг, в которой выступал Евгений, были заявлены 80(!) участников. И уровень конкуренции, как понимаете, был очень высоким. Евгений Пахнёв провел 5 схваток, из которых в четырех одержал победы над сильными соперниками, в частности, переборол представителей Франции и Хорватии. Но, к сожалению, в последнем поединке уступил. А ведь одержи он верх – мог бы бороться уже за медали турнира. Итог выступления холуничанина – 6-е место.

Присутствовавший на соревнованиях первый тренер области по дзюдо высоко оценил результат Евгения и возлагает большие надежды на нашего спортсмена. Значит, будут и новые победы у белохолуницкой школы дзюдо, успешно возглавляемой Р.Н. Гаспаряном.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии