ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиОсобенности выкупа автомобилей

Особенности выкупа автомобилей


Автомобили

Что делать, если автомобиль разбит в ДТП? Есть несколько вариантов. Можно попробовать восстановить его своими силами. А можно продать его в том состоянии, в какой он находится в данный момент. Для этого стоит обратиться в специализированные компании, которые занимаются выкупом битых авто.

Как происходит процесс покупки? Сначала владелец битого автомобиля связывается с компанией по телефону или через сайт компании. На место приезжает оценщик, который осматривает автомобиль и называет свою цену. Если цена устраивает, можно начинать процедуру продажи. В любом случае, сначала рекомендуется обратиться в несколько компаний и изучить цены на данную услугу. Заметим, что вызов оценщика абсолютно бесплатен.

При себе у вас должны быть документы: паспорт, ПТС, документ о регистрации транспортного средства. После оформления документов клиент компании получает свои деньги, а компания забирает автомобиль.

Как узнать, не продешевили ли вы? Перед подписанием документов позвоните в разные компании и спросите цены. Конкуренция в этой нише огромная. Поэтому компании часто идут навстречу клиентам и делают выгодные предложения. Очень можно при продаже вернуть до 80% от потраченной на автомобиль суммы.

Найти компанию можно, задав запрос в интернете. Обязательно изучите объявления или обратесь в авторазбор. Сегодня выкуп битых автомобилей производится многими компаниями. Выкуп автомобилей развит в России очень широко. Но надо понимать, что если машина пострадала очень сильно, то не стоит ждать, что вы выручите за нее хорошую сумму. Особенно это касается автомобилей, побывавших в лобовом столкновении. При этом многие запчасти получают дефекты. Кузов и перед машины считаются самыми востребованными частями. Остальные части могут пролежать на складе очень долго. Все это превосходно знают оценщики, поэтому и назначают соответствующую цену.

Поэтому выкуп аварийных авто может быть не всегда выгоден владельцу автомобиля. Все зависит от конкретной ситуации. Кроме того, на цену оказывает влияние и то, что компании приходится содержать штат сотрудников и специалистов. Поэтому никогда не спешите. Скорость играет против вас! Были случаи, когда владелец автомобиля не спешил с продажей, и ему удавалось поднять цену в полтора раза! Как видите, есть много тонкостей.

Необходимо отдельно сказать об оформлении документов. Если сомневаетесь, всегда можно уточнить некоторые моменты у юристов. В любом случае, машину следует снять с учета и полностью избавить себя от ответственности за проданный автомобиль. Обращайтесь в надежные компании. Не работайте с сомнительными организациями. Внимательно изучайте все предложения. Только так вы заключите успешную и выгодную сделку!

27.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии