ГлавнаяСпортОпределили сильнейших наездниц
17.07.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1252
Определили сильнейших наездниц

На открытом первенстве города по конному спорту на призы клуба «Сокол» наездницы из Кирова и Белой Холуницы выявляли сильнейших в различных видах манежной езды и конкура. В числе призеров – Любовь Куфтырева, ставшая третьей в конкуре 80 см и второй – в конкуре 70 см и манежной езде.

Соревнования удивили количеством дебютантов. Судейская бригада под председательством Н.Г. Шабалина по достоинству оценила качество организации: «В клубе можно и нужно проводить старты как можно более высокого уровня!»

Руководитель «Сокола» О.А. Скокова порадовалась, что состязания прошли без травм и происшествий. Главным итогом она считает не количество призовых мест, взятых воспитанницами, а полезный опыт, который они приобрели.

Сегодня в клубе тренируются три возрастные группы: дети от 5 до 8 лет, подростки и взрослые. В процессе задействованы 13 лошадей. Благодаря поддержке области и района, а также местных предпринимателей завершается строительство новой конюшни, просторнее и удобнее стала открытая площадка.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии