23.08.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1095
Оказались в шаге от пятерки сильнейших

В последних трех турах первенства Кировской области по футболу команда «Жемчужина» (Белая Холуница) демонстрирует отличную игру, что позволило ей значительно улучшить свое турнирное положение.

Первый матч состоялся в Омутнинске с местным «Металлургом», который на протяжении многих лет является для наших футболистов принципиальным соперником. По итогам противостояния «Жемчужина» праздновала победу, единственный гол забил Александр Колодкин.

Далее белохолуничане встретились на выезде с лидером первенства – командой «Прогресс». В дебюте игры гол забил нападающий Владимир Пысин, после чего наши игроки удерживали преимущество до середины второго тайма. Затем хозяевам удалось сравнять счет, а за 2 минуты до финального свистка все-таки добиться победы.

На своем поле «Жемчужина» принимала молодежную команду «Динамо», которая идет в чемпионате области на третьем месте. Гости были обыграны со счетом 2:1, голами отметились Владимир Пысин и Александр Колодкин.

Благодаря этим победам команда Белой Холуницы находится в нескольких очках от пятого места в турнирной таблице. Поддержать наших ребят на городском стадионе можно в воскресенье, 24 августа. Соперником «Жемчужины» будет «Звезда» (Киров). Начало матча – в 17.30.