22.09.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1712
Одержали шестую победу

Команда «Жемчужина» продолжает участие в первенстве Кировской области по футболу. По итогам двух игр на выезде белохолуничане одержали шестую победу в чемпионате, тем самым несколько улучшив свое турнирное положение.

В Оричах наши футболисты встречались с местной командой «Дарья». Первый тайм остался за хозяевами поля, сделавших к перерыву комфортный задел в два мяча. Ближе к концу матча благодаря точным ударам Игоря Доценко и Александра Колодкина «Жемчужина» смогла сравнять счет. Однако за несколько минут до финального свистка хозяева забили победный гол, определив окончательный счет в свою пользу – 3:2.

Иначе сложилась для «Жемчужины» выездная игра против кировского «Факела», состоявшаяся 15 сентября. Все 90 минут наши футболисты доминировали на поле, добившись в итоге уверенной победы – 5:2. Лучшим игроком матча, безусловно, стал Александр Колодкин, трижды огорчавший вратаря кировчан. Также голами отметились Константин Краснопёров и Евгений Жулдыбин, дважды ассистировал партнерам при взятии ворот Сергей Миклин.

До конца первенства остается не так уж много времени. Основная задача, которую озвучил главный тренер «Жемчужины» Ю.В. Тюлькин, – закрепиться в десятке сильнейших. Хорошая возможность для этого представится в игре с кировской командой «Трудовые резервы», которую белохолуничане обыграли в первом круге.