ГлавнаяСпортОчки по осени считают, или Сезон утраченных возможностей
23.11.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 736
Очки по осени считают, или Сезон утраченных возможностей

Очередной футбольный сезон остался в прошлом, и тренер белохолуницкой команды «Жемчужина» Ю.В. Тюлькин подвел основные итоги выступления своих подопечных в различных соревнованиях.

Юношеская сборная города участвовала в отборочном этапе первенства области по футболу среди игроков 2000 – 2001 г. р. Соперниками наших спортсменов были сверстники из Кирса, Омутнинска и Слободского. В итоговой таблице из этой четверки «Жемчужина», к сожалению, оказалась третьей, хотя, по мнению наставника, ребята могли реально претендовать на попадание в финал.

– Атакующие игроки непозволительно много не реализовали голевых моментов, не всегда надежно действовали защитники, что и предопределило такой результат, – говорит Юрий Вадимович. – Тем не менее за старание и стремление к победе стоит отметить Максима Туповича, Илью Копылова, Евгения Новосёлова, Евгения Рысева, Василия Салтыкова, вратаря Антона Шуплецова. Привлекались к играм и несколько ребят помладше: Эльдар Галимов, Александр Захваткин, Евгений Шитов – и, надо признать, выглядели они не хуже своих старших товарищей.

С третьим результатом в открытом чемпионате Кирова финишировала и взрослая команда «Жемчужина». Все решилось в последнем матче с кировским «Факелом», в котором белохолуничане, перед этим не проигравшие ни одной игры, неожиданно уступили со счетом 3:4. А ведь в случае победы могли бы обойти «Горэлектросеть» – разница с нею составила всего два очка. Но, как и в прошлом году, «Жемчужине» не удалось завоевать кубок, потерпев обидное поражение в финальном противостоянии с «Горэлектросетью», ставшей чемпионом.

Лучшим бомбардиром нашей команды назван нападающий Дмитрий Королёв, на счету которого 12 забитых мячей. Несколькими результативными действиями в атаке отметились Александр Исупов и Андрей Огнёв. Стабильно отыграли на своих позициях Михаил Шерстенников, Сергей Форос, Иван Разницын, Илья Симонов, Кирилл и Александр Гурины. Надежно отстояли в воротах Александр Колупаев и его напарник Виктор Осколков. Продолжают играть за «Жемчужину», передавая опыт молодым, ветераны холуницкого футбола Сергей Аввакумов, Вячеслав Стерлягов, Сергей Салтыков, Александр Исупов.

– Большую организационную помощь в проведении игр команде оказал Игорь Гурин, качественно готовил поле к матчам работник стадиона Вячеслав Осколков. Огромное им спасибо, а также нашим болельщикам за поддержку на протяжении всего сезона! – добавил Ю.В. Тюлькин.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии